Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Pandemonium 2018

La Pandemonium est une soirée hardcore culte aux Pays-Bas, qui fête cette année son 14ème anniversaire.
Depuis quelques années, la Pandemonium est devenu l'Event hardcore incontournable de fin d'année !


Pandemonium 2018


Date et heure de l'événement:
Début: Samedi 01 Décembre 2018 à 21:30
Fin: Dimanche 02 Décembre 2018 à 07:00


Adresse de l'événement:
Dans le Palais des Sports sud d'Amsterdam (Pays-Bas).



Trailer 2017



Aftermovie 2016



Line-up:

Area 1: Pandemonium / Early Rave & Early Hardcore

Pandemonium legends (Dano vs. Sequence & Ominous vs. Miss Zelda vs. Cek)
Lady Dana vs. Frantic Freak 
The Twins art core vs. Painbringer
Marc Acardipane aka PCP (live)
Vince vs. The Darkraver vs. Waxweazle
Leviathan vs. Predator
Lenny Dee vs. Delta 9 vs. Jappo
MD&A (Live)
Rob Gee  & Friends live (25 year anniversary set)
Resonant Squad
MC Tha Mouth of Madness

Area 2: Paradox - Millennium Hardcore

Evil activities vs. Korsakoff
Endymion vs. Nosferatu
Stunned Guys  vs. Tommyknocker
Ophidian vs. Tymon
Promo
The Viper
Catscan
Unexist
Hellsystem
Bartoch

Area 3: Nocturnal - Frenchcore

Dr. Peacock
Sefa
Skull Demon vs. Ketanoise
Le Bask
Radium
Randy vs. Sirio
Fant4stik (Live)
Maissouille vs. Psiko
Hungry beats
Pattern J

Area 4 & Silent Disco: Falcon / Uptempo Hardcore

DRS vs. MBK vs. NSD
Greazy Puzzy Fuckerz
Angernoizer
Sjammienators vs. Toxic Inside
Hatred
Chaotic Hostillity vs. System Overload
Meccano Twins
Underground Vandalz vs. A-kriv
Naughty Kicks vs. Aggressive
MC Impact

Area 5: Chamber of Terror / Early Terror & Terror

Drokz vs. Akira (Early Terror set)
Noisekick vs. The Destroyer (Early Terror set)
Tripped (Live)
SRB vs. The Vizitor (Early Terror set)
Bonehead
Gabba Front Berlin (Early Terror set)
Dissoactive
Deterrent Man
Kurwastyle Project

Area 4 & 6 : Silent Disco – Serenity / Uptempo hardcore & Industrial Hardcore

Thrasher vs. Detest
The Outside Agency
Tieum
Sei2ure
Goetia



Informations:

Ce voyage comprend : l'aller et le retour en autocar, ainsi que le ticket d'entrée au festival.
Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.



Horaires et lieux de départ :

Bus N°2

06 h 00 --> Départ de Bourg en bresse, parking péage A40 sortie 7 direction Bourg-en-Bresse-Sud
07 h 00 --> Arrêt à Meyzieu Parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
07 h 30 --> Arrêt à Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
08 h 15 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
08 h 45 --> Arrêt à Mâcon, Parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
09 h 15 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
10 h 00 --> Arrêt à Dijon, Parking du péage Autoroute A31 sortie 4 Vesoul, Arc/Tille, Gray
11 h 15 --> Arrêt à Langres, Parking du péage Autoroute A31 sortie 7 Rolampont
13 h 00 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
14 h 00 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire boulevard saint symphorien
14 h 30 --> Arrêt à Thionville, parking du Kinépolis, route de Arlon, sortie 43
15 h 00 --> Arrêt au Luxembourg, Station service Texaco Air de Capellen Autoroute E25
15 h 45 --> Arrêt à Arlon devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
17 h 00 --> Arrêt à Namur devant la station Texaco route de Hannut Autoroute E42 sortie 14
17 h 00 --> Arrêt à Liège devant la station Q8 Air de Noidré à procimité de Sprimont

21 h 30 --> Début du festival.

Dimanche 02/12/18 :
07 h 00 --> Clôture du festival.
07 h 30 --> Retour lorsque tout le monde est dans le car.
20 h 30 --> Arrivée à Lyon



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible