Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Mysteryland - Weekend 2019

Festival Mythique de Id&t, la Mysteryland est un magnifique festival open air incontournable et éclectique qui saura ravir tous les fans des tous les courants de la musique électro dont le Hardstyle avec la scène de Qdance toujours aussi surprenante et imposante au pied d'une pyramide de verdure.

Pour ce festival, nous vous offrons la possiblté de partir juste le samedi, ou d'y aller le weekend entier. Faites votre choix ! :)


Mysteryland - Weekend 2019


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 23 Août 2019 à 13:00
Fin: Dimanche 25 Août 2019 à 23:00


Adresse de l'événement:
Au Voormalig Floriadeterrein, à Hoofddorp (Pays-Bas).



Aftermovie camping 2018



Endshow dimanche by Id&t 2018



Endshow 2018 by Q-dance



Line-up:

Vendredi

Non communiqué

Samedi

♤ MAIN STAGE ♧

Dimitri Vegas & Like Mike (closing act) // Claptone // ILLUSIONIZE // KSHMR // Lucas & Steve // MATTN // Oliver Heldens // Sam Feldt (live) // Sunnery James & Ryan Marciano // Vini Vici // MC Gee & Micky Hurts

◢ THE BIG TOP BY TRANCE ENERGY ◢

Andrew Rayel // Ben Gold // Ben Nicky // Cosmic Gate // Johan Gielen // MaRLo // Paul Oakenfold // Paul van Dyk // Purple Haze // Rodg // Ruben De Ronde // MC Roga

⇞ Q-DANCE ⇟

Adaro // Adrenalize // Atmozfears // Da Tweekaz // Devin Wild // Frontliner & Mystery Guest // Luna // Phuture Noize // Psyko Punkz // Wildstylez // MC: Villain

☞ SOLARDO PRESENTS HIGHER ☜

Solardo (stage host) // Danny Howard // Dense & Pika // Erick Morillo // Franky Rizardo // Groove Armada (dj set) // Max Chapman // Skream

◯ COCOON ◯

Sven Väth (stage host) // André Galluzzi // Fabe // Ferro // Gregor Tresher // tINI

⎈ VUNZIGE DEUNTJES X DESPERADOS ⎈

Broederliefde // Dj Abstract // Fiesta Macumba Soundsystem // FS Green // IJF // Johnny 500 // Nikky Adriana // SMP // sojuju // Vunzige Deuntjes Soundsystem // MC Taylor

╒ DAVE CLARKE PRESENTS ╛

Dave Clarke (stage host) // Anetha // Ben Sims // Estroe // Sam Paganini // Sterac // TITIA

╠ THUNDERDOME ╣

Catscan // Dano // Drokz // Endymion // Korsakoff // Lady Dana // Marc Acardipane // N-Vitral // Nosferatu // MC: Da Mouth Of Madness

⋚ BEATPORT X 15 YEARS OF SHOGUN AUDIO ⋛

Friction (stage host) // Document One // Ed:It // Joe Ford // One87 // Spectrasoul

╒ DAVE CLARKE PRESENTS ╛

Dave Clarke (stage host) // Anetha // Ben Sims // Estroe // Sam Paganini // Sterac // TITIA

♡ HEALING GARDEN ♡

Aquinox // Aroma Experiences by Fete // Bodypaint by PauWauw // Cacao Ceremony by ixcacao // DJ Yarun Dee // Healing Sound Movement // Marry Yourself by Ruud en Breg // Scents of Music // Shamanic Trance Journeys // Soundhealing by Vir & Nana // Yoga by Drishti Beats // Yogadance by Renske Skills // MC: Renske Skills









Dimanche

♤ MAIN STAGE ♧

Martin Garrix (closing act) // Alison Wonderland // Lost Kings // Loud Luxury // Nicky Elisabeth // Nicky Romero // Punctual // Showtek // SIGALA // Tchami & Malaa // MC Gee & Micky Hurts

▞ THE BIG TOP BY MAD DECENT ▞

Diplo (stage host) // Anna Lunoe // Ape Drums // Dillon Francis // Distruction Boyz // GTA // Lady Bee // Moksi // Valentino Khan // Wiwek presents Maha Vana

⇞ Q-DANCE ⇟

Audiotricz // Brennan Heart // D-Block & S-te-Fan // Headhunterz // Ran-D // Ransom // Sound Rush // Warface // / Zany // MC: Villain

☆ SEXY BY NATURE ☆

Sunnery James & Ryan Marciano (stage host) // Benny Rodrigues // Bruno Martini // Chus & Ceballos // Jonas Blue // Kungs // Marc Volt // Mia More // Roger Sanchez

◯ COCOON ◯

Sven Väth (stage host) // Dorian Paic // Ilario Alicante // Julian Alexander // Luciano

⎈ VUNZIGE DEUNTJES X DESPERADOS ⎈

Aiscream // Boef // Bokoesam // Cenkson // Chamos // DJ WEF // Faisel // Roop // SLICK // Vunzige Deuntjes Soundsystem // Yung Felix // MC JR

╔╗ DJ RUSH PRESENTS ╔╗

DJ Rush (stage host) // DJ Bone // J.Fernandes // Johannes Heil (live) // Ø [PHASE] // Sandrien

╠ THUNDERDOME ╣

Dither // DJ The Prophet // Evil Activities // Franky Jones // Mad Dog // Pavo // Promo // Sefa // Tha Playah // MC: Da Mouth Of Madness

⋚ BEATPORT X 15 YEARS OF SHOGUN AUDIO ⋛

Figures // GLXY // Icicle // Monrroe b2b Koherent // Pola & Bryson // Technimatic

☾ RAVE UNTIL THE JOY FANTASTIC ☾

Carlos Valdes (acid house set) // Fierce Ruling Diva // Lady Aïda // Leather E & Spacemaker // Moody Mehran // MC: BabyJane

♡ HEALING GARDEN ♡

Aquinox // Aroma Experiences by Fete // Bodypaint by PauWauw // Cacao Ceremony by ixcacao // DJ Sublog // DJ Yarun Dee // Ecstatic Flow by DJ Irazya // Flow Wand Workshop by Drishti Beats // Marry Yourself by Ruud en Breg // Scents of Music // Shamanic Trance Journeys // Soundhealing by Vir & Nana // Yoga Party by Marinka & Lan May // MC: Renske Skills



Informations:

Ce voyage comprend :
- L'aller et le retour en autocar de grand tourisme (ou minibus) avec le ticket d'entrée au festival.
Ou uniquement le transport Aller retour lorsqu'il est précisé (voyage seul)

- Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
- Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
- En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
- Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :
Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
La possession et la revente de produits stupéfiants est formellement interdit
Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.
 



Horaires et lieux de départ :

Départ dans la nuit de jeudi à vendredi 23 Août 2019 :

22 h 30 --> Départ de Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
23 h 00 --> Arrêt à Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
23 h 45 --> Arrêt à Villefranche, Parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
00 h 30 --> Arrêt à Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
01 h 15 --> Arrêt à Chalon,  Parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
02 h 00 --> Arrêt à Dijon, Parking du péage Autoroute A31 sortie 4 Vesoul, Arc/Tille, Gray
03 h 30 --> Arrêt à Langres, Parking du péage Autoroute A31 sortie 7 Rolampont
05 h 00 --> Arrêt à Nancy Parking supermarché Auchan Devant le magasin Flunch Rue de la Sapinière - Laxou
06 h 00 --> Arrêt à Metz, arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
06 h 30 --> Arrêt à Thionville - Parking du cinéma Kinépolis Autoroute A 31 sortie 43 50 route de Arlon
07 h 00 --> Arrêt au luxembourg - Station service Texaco Air de Capellen Autoroute E25
07 h 45 --> Arrêt à Arlon - Devant l'hotel Best western AC Restaurant - Autoroute E25 Juste après la frontière 
09 h 00 --> Arrêt à Namur - Devant la station Texaco route de Hannut Autoroute E42 sortie 14
12 h 00 --> Arrivée sur le camping de la MysteryLand à Hoofddorp (Pays-Bas).

Préparty sur le camping vendredi soir.
Festival samedi 24 août de 11h à 23h
Festival dimanche 25 août de 11h à 23h

Retour le lundi 26 août vers 01 h du matin.
Arrivée estimée :
08 h 00 --> Nancy
11 h 00 --> Dijon
14 h 00 --> Lyon



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible