Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Intents Festival - weekend 2024
L'Intents est un magnifique festival Hardstyle et Raw-style très prisé par les néerlandais car bien que moins connu que la Defqon.1, ce festival a tout d'un grand avec ses 7 stages de Hard-music et une déco soignée et imposante.

Cette année, nous vous proposons deux possibilités :

Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi
ou
Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.

Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !

Intents Festival - weekend 2024


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 31 Mai 2024 à 12:00
Fin: Lundi 03 Juin 2024 à 10:00


Adresse de l'événement:
Sur le terrain de Sport de D'n Donk, à Oisterwijk (Pays-Bas).



Afterfilm 2023



Trailer 2024



Aftermovie - The festival campsite of Intents Festival 2023



Line-up:
Vendredi

01 - Mainstage

Aversion · live // D-Block & S-te-Fan // D-Sturb // Dual Damage - Backfire // Mish // Rebelion // The Purge // Villain

02 - Dynamite
Abaddon // Barber // Dimitri K // F. NøIzE // Gezellige // Hyperverb // Major Conspiracy // Manifest Destiny - Amnesia, Devastating Mind // Odium // Rosbeek // Satirized // Sefa // Unlocked // Unproven 
Hosted by Mc E-Raiser

03 - Fanaticz
Act of Rage // Adjuzt // Anderex // Bloodlust // Boray // Code Black // Cryex // Kenai // Killshot // Radical Redemption // Regain // Scarra // Unresolved  // Voidax
hosted by Mc Livid

04 - Relive
Alphaverb // Chain Reaction // Crypsis  // Digital Punk // Jason Payne // Jones // Spoontechnicians // Sub Sonik // Titan // Unresolved
hosted by Mc Da Syndrome

05 - Boombox
Angerzam // Dark Entities // Taika  // TOZA // Valido
hosted by Mc Phantom 

Samedi

01 - Mainstage
Adjuzt // Atmozfears // B-Front // D-Block & S-te-Fan // Da Tweekaz // Jay Reeve // Jones // MANDY // Outsiders // Pat B  // Radical Redemption // Rooler // Sub Zero // The Purge // Villain // Warface 
Hosted by Mc Da Syndrome

02 - Indoor Mainstage
Adjuzt // Anderex  // Aversion // Bloodlust // D-Sturb // Devin Wild // Dual Damage - Backfire // Fraw // Hard Driver // Imperatorz  // Luner // Mutilator // Rejecta // So Juice
Hosted by Mc Livid

03 - Dynamite
Bazzy // Bulletproof // Deadly Guns // Dither // Eddy Hardcore // Lekkerfaces  // Manifest Destiny - Amnesia, Devastating Mind // N-Vitral · live // Never Surrender // Noxiouz // Partyraiser // Rosbeek // Satirized // Scarphase - Partyraiser, F. NøIzE, Bulletproof // Spitnoise // Tharken // The Dark Horror
Hosted by Mc Robs

04 - Fanaticz
Adaro // DEEZL // Deluzion // Element · live // Exproz // Hard Destiny // Invector · live // JNXD // Kenai // Kruelty // Level One // Omnya // Regain // Revelation // The Smiler // The Straikerz // Unresolved  // Vasto // Vexxed
Hosted by Mc Flo

05 - Outrageous!
Bass Chaserz // Bass-D // Doris // Dr. Peacock // Dr. Rude // Geck-o // GPF - Caine, Fantazoo, Matty Mannino // Korsakoff // Lunaticz // Mark with a K  // Paul Elstak // Special Krew - Thera // Zany // 
Hosted by Mc Alee // Hosted by Mc Chucky
 
06 - Energetic
Abaddon // Amigo // Basspunkz // Gezellige // Juliëx // Lunakorpz // Revealer // Screecher // Tharoza // The Dope Doctor // The Herbalist // Yoshiko
Hosted by Mc E-Raiser

07 - Feestcafé
Alles & Iedereen // Bart van Dishoeck // dj Jordi // Guus Doggen // Immer Hansi party // Jeroen van Zelst // Mitchel van Wijk // Vieze Jack · live // Zanger Bas

08 - Boombox
Bössels // Ephoric // Faceless - Filthy Face, NoiseleZZ // Heavy Resistance // Jason Payne // Miss Isa // Repeller // Sabotage // Spectre

09 - Melodica
Adrenalize // Audiotricz // Deenis // Demi Kanon // Ecstatic // Envine // Galactixx // Jay Reeve // PRDX // Refuzion

DIMANCHE

01 - Mainstage
Act of Rage // Adrenalize // B-Front // Deluzion // Demi Kanon // Devin Wild // Mutilator // Paul Elstak // Phuture Noize // Primeshock - Blackburn, Aeros // Rebelion // Rejecta // Sickmode // Sound Rush // Unresolved // Vertile // Villain // Warface // Hosted by Mc Livid

02 - Indoor Mainstage
Bankzitters // Buren van de Brandweer // Django Wagner // John West // Mental Theo // Outsiders // Punish // Rooler  // The Darkraver

03 - Dynamite
Akimbo // Barber // Deadly Guns // Dimitri K // raized // Juliëx // Manifest Destiny - Amnesia, Devastating Mind // Partyraiser // Samynator // Satirized // Sjammienators // Soulblast // Spitnoise // Tharken  // Trespassed // Unproven // Vato 
hosted by Mc Robs

04 - Fanaticz
Chapter V // Collusion // DEATH CODE // DEEZL // Dual Damage - Backfire // E-Force // Element // Fraw // Kruelty // Luminite // Radical Redemption // Revelation // Sanctuary // Sparkz // The Purge // Unload
Hosted by Mc Synergy

05 - Relive
Adrenalize // Atmozfears // B-Front // Code Black // Frequencerz // Faistos // Jones // Spitnoise // Titan // Hosted by Mc Da Syndrome

06 - Onbesuisd
Bloodlust // Diaz & Bruno // H4ZEL // Mish // Møscardø // Team Rush Hour // Thornballin'

07 - Karnaval Festival Feestcafé
Dennis Beso // Guus Doggen // Henk Wijngaard // Jan Biggel // Lamme Frans // Tommy Santo // Zanger Rens 

08 - Boombox
BMBERJCK // Damien RK // FATAL // Infliction // Invated // Proteaz // Sabotage // Serzo // Undesired

09 - Uiltje
Emas // Francois // Franky Dux // Genius // JeeVee // Pat B // Playboyz // Lazy // Potato // The Darkraver // YVES 


Informations:
Ce voyage comprend :
  • L'aller et le retour en autocar de grand tourisme avec le ticket d'entrée au festival ou uniquement le transport Aller retour lorsqu'il est précisé (voyage seul)

Options :
  • Ticket Vip avec un supplément de 80€ ce qui vous donne généralement plus rapide avec la remise d'un bracelet Vip et un accès à la tribune réservées aux Vip qui possède une meilleur visibilité et un accès plus rapide au bar
Organisation : 
  • Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
  • Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
  • En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
  • Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :
  • Les mineurs de moins de 17 ans ne sont pas acceptés.
  • La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
  • Il est interdit de posséder n'importe quel type de drogue.
  • Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.


Horaires et lieux de départ :
  • Bus N°1 Akkros 55 pl. avec retour dans le nuit de Dimanche à Lundi
Jeudi 30 mai 2024
21 h 00 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
21 h 45 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
22 h 30 : Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
23 h 15 : Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
23 h 45 : Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
Vendredi 31 mai 2024
00 h 30 : Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
01 h 30 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
03 h 00 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
04 h 00 : Metz, parking de la patinoire saint symphorien
04 h 30 : Thionville, parking de cinéma Kinépolis
05 h 00 : Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
06 h 00 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
07 h 30 : Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont

12 h 00 : Arrivée sur le camping du festival, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Tous les festivaliers campeurs seront déposés et ne seront récupérés que dimanche soir après le festival.

Dimanche 2 juin 2024

10 h 00  à 11 h 00 : Ouverture du bus pour y déposer les affaires de camping
23 h 00 : Fin du festival
00 h 00 : Retour lorsque tout le monde est dans le bus.
Retour sur Lyon vers midi
  • Bus N°2 Akkros 57places  avec retour lundi départ 11h00
Jeudi 30 mai 2024
20 h 15 : Grenoble, Parking bus de la gare sncf
21 h 00 : Bourgoin Jallieu, Parking du péage de Bourgoin-Jallieu, sortie n°7 direction Lyon
22 h 00 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
Vendredi 31 mai 2024
00 h 15 : Dôle, Parking du péage A39 sortie 6, Dole Sud Choisey
04 h 00 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch


12 h 00 : Arrivée sur le camping du festival, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Tous les festivaliers campeurs seront déposés et ne seront récupérés que dimanche soir après le festival.

Dimanche 2 juin 2024

10 h 00  à 11 h 00 : Ouverture du bus pour y déposer les affaires de camping
23 h 00 : Fin du festival
00 h 00 : Retour lorsque tout le monde est dans le bus.
Retour sur Lyon vers midi

 
  •  Bus N°3 Akkros 57 places avec retour lundi départ 11h00

Jeudi 30 mai 2024
21 h 00 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
21 h 45 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
22 h 30 : Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
23 h 15 : Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
23 h 45 : Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
Vendredi 31 mai 2024
00 h 30 : Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
01 h 30 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
03 h 00 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
04 h 00 : Metz, parking de la patinoire saint symphorien
04 h 30 : Thionville, parking de cinéma Kinépolis
05 h 00 : Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
06 h 00 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
07 h 30 : Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont

12 h 00 : Arrivée sur le camping du festival, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Tous les festivaliers campeurs seront déposés et ne seront récupérés que dimanche soir après le festival.

Lundi 3 juin 2024
11 h 00 : Retour lorsque tout le monde est dans le bus.
Retour sur Lyon vers 22h00


Rejoindre l'événement sur Facebook :

Evénement Facebook non disponible pour le moment.