Voyage pour Emporium 2017
L'Emporium est un festival exceptionnel, avec des décors magnifiques.
Il y a plusieurs scènes, dont le mainstage Electro et une grosse scène Hardstyle.
Que vous soyez plus Hardcore, Early, ou Rawstyle, vous serez servi !
Le thème de cette année sera : "les comptes de fées".
Il y a plusieurs scènes, dont le mainstage Electro et une grosse scène Hardstyle.
Que vous soyez plus Hardcore, Early, ou Rawstyle, vous serez servi !
Le thème de cette année sera : "les comptes de fées".
Date et heure de l'événement:
Début: Samedi 27 Mai 2017 à 12:00
Fin: Dimanche 28 Mai 2017 à 00:00
Adresse de l'événement:
Sur le terrain de Berendonck, à Wijchen (Pays-Bas).
Aftermovie 2016
Trailer 2017
Line-up:
1) Doornroosje - Mainstage :
*Mystery Act* To Be Announced / Dimitri Vegas and Like Mike / Sunnery James & Ryan Marciano / Sam Feldt / Kris Kross Amsterdam / Florian Picasso / La Fuente / Indyana / Keljet /
Hosted by Marboo
2) Sneeuwwitje – Mainstage Hardstyle :
B-Frontliner live / Radical Redemption, Crypsis & Act of Rage / Coone / B-Front live / Da Tweekaz / Ran-D / Sub Zero Project & Devin Wild live / Atmozfears / Bass Modulators / Sound Rush live / Sephyx / JNXD & Noiseshock / Ecstatic /
Hosted by Da Syndrome
3) Pinokkio - Cross Over :
Dirtcaps / The Partysquad / Broederliefde Live / Dyna / Childsplay / Kraantje Pappie Live / Puinhoop Kollektiv / Bizzey Live / Irwan / Junglebae Live / Johnny 500 / Two Crooks/ Jixxx & Nigel Sean /
Hosted by May
4) De Kleine Zeemeermin - House :
Tony Junior / Billy the Kit / Moksi / Kura / Brooks / TV Noise / Shermanology Live / Tom & Jame / Sophie Francis / Acids / Seth Hills /
Hosted by Gee
5) Peter Pan – Raw Hardstyle :
Public Enemies (Hard Driver & Digital Punk) live / E-Force – The Edge of Insanity live / Requiem / Deetox vs Sub Sonik / Delete vs Regain / Phuture Noize & Prefix & Density / D-Sturb / Rebelion live / Chain Reaction & Artifact / Bass Chaserz / Mind Dimension vs Rooler / Clockartz / MYST /
Hosted by DL
6) Roodkapje - Trap & Bass :
LNY TNZ / Cesqeaux / Grandtheft / Onderkoffer / Ganz / Guerilla Speakerz / The Galaxy / Banganagangbangers / Rachel Green / CMC$ / Odin x Joenis
7) Wolf en de Zeven Geitjes – Hardcore :
Angerfist / Neophyte Records: Worldwide Anarchy (Neophyte, Tha Playah & Furyan) / Korsakoff / Miss K8 / Mad Dog & Anime / Dr. Peacock / Nosferatu / Dyprax Xclusive live / D-Fence / Deciphe / Beastarius /
Hosted by Jeff
8) Hans & Grietje – Freestyle :
Paul Elstak / Mental Theo / Dr. Ruthless (Dr Rude & Ruthless) / The Darkraver / Mark With a K (BEL) / Vince / Lowrider / Pat B. (BEL) / Josh & Wesz Hardstyle Classixx live / Crisis Era / Ransom / Playboyz /
Hosted by Alee
9) Belle & Het Feest - Party :
Snollebollekes Live / Def Rhymz Live / Jody Bernal / Bennie Solo Live / Johan Vlemmix Live / Stuk TV Dj Team / David Ghetto / Marc Simz – Trance Classixx / Dansado & De Feestneger / Ouwe Jongens Krentenbrood / Crazy Dj Team / 90’S Revival by J-Flava / Charmante Gasten / Feest Dj Ronnie
*Mystery Act* To Be Announced / Dimitri Vegas and Like Mike / Sunnery James & Ryan Marciano / Sam Feldt / Kris Kross Amsterdam / Florian Picasso / La Fuente / Indyana / Keljet /
Hosted by Marboo
2) Sneeuwwitje – Mainstage Hardstyle :
B-Frontliner live / Radical Redemption, Crypsis & Act of Rage / Coone / B-Front live / Da Tweekaz / Ran-D / Sub Zero Project & Devin Wild live / Atmozfears / Bass Modulators / Sound Rush live / Sephyx / JNXD & Noiseshock / Ecstatic /
Hosted by Da Syndrome
3) Pinokkio - Cross Over :
Dirtcaps / The Partysquad / Broederliefde Live / Dyna / Childsplay / Kraantje Pappie Live / Puinhoop Kollektiv / Bizzey Live / Irwan / Junglebae Live / Johnny 500 / Two Crooks/ Jixxx & Nigel Sean /
Hosted by May
4) De Kleine Zeemeermin - House :
Tony Junior / Billy the Kit / Moksi / Kura / Brooks / TV Noise / Shermanology Live / Tom & Jame / Sophie Francis / Acids / Seth Hills /
Hosted by Gee
5) Peter Pan – Raw Hardstyle :
Public Enemies (Hard Driver & Digital Punk) live / E-Force – The Edge of Insanity live / Requiem / Deetox vs Sub Sonik / Delete vs Regain / Phuture Noize & Prefix & Density / D-Sturb / Rebelion live / Chain Reaction & Artifact / Bass Chaserz / Mind Dimension vs Rooler / Clockartz / MYST /
Hosted by DL
6) Roodkapje - Trap & Bass :
LNY TNZ / Cesqeaux / Grandtheft / Onderkoffer / Ganz / Guerilla Speakerz / The Galaxy / Banganagangbangers / Rachel Green / CMC$ / Odin x Joenis
7) Wolf en de Zeven Geitjes – Hardcore :
Angerfist / Neophyte Records: Worldwide Anarchy (Neophyte, Tha Playah & Furyan) / Korsakoff / Miss K8 / Mad Dog & Anime / Dr. Peacock / Nosferatu / Dyprax Xclusive live / D-Fence / Deciphe / Beastarius /
Hosted by Jeff
8) Hans & Grietje – Freestyle :
Paul Elstak / Mental Theo / Dr. Ruthless (Dr Rude & Ruthless) / The Darkraver / Mark With a K (BEL) / Vince / Lowrider / Pat B. (BEL) / Josh & Wesz Hardstyle Classixx live / Crisis Era / Ransom / Playboyz /
Hosted by Alee
9) Belle & Het Feest - Party :
Snollebollekes Live / Def Rhymz Live / Jody Bernal / Bennie Solo Live / Johan Vlemmix Live / Stuk TV Dj Team / David Ghetto / Marc Simz – Trance Classixx / Dansado & De Feestneger / Ouwe Jongens Krentenbrood / Crazy Dj Team / 90’S Revival by J-Flava / Charmante Gasten / Feest Dj Ronnie
Informations:
Ce voyage comprend : l'aller et le retour en bus, ainsi que le ticket d'entrée au festival.
Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Horaires et lieux de départ :
Rejoindre l'événement sur Facebook :