Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Decibel weekend 2024

La Decibel est devenue l'un des plus grands festival outdoor de Hard-music en devançant désormais la Defqon.1 par la qualité des stands et des animations !

Sans nul doute LE festival à ne pas manquer cet été 2024 pour tous les fans de Hardstyle, Hardcore, Hardtrance et autres style "Hard" avec pas moins de 12 stages, dont le Pussy Lounge dominé par une grande roue et le mainstage avec son end-show époustouflant !

Pour ce voyage, nous vous proposons le voyage pour le samedi uniquement ou le weekend complet. Vous avez le choix, à vous de choisir !


Decibel weekend 2024


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 16 Août 2024 à 11:00
Fin: Lundi 19 Août 2024 à 10:00


Adresse de l'événement:
Au bord du lac de Beekse Bergen, à Hilvarenbeek (Pays-Bas).



Trailer 2023



Aftermovie 2023



Decibel outdoor 2023 | SAVAGE SUNDAY ENDSHOW



Line-up:
Vendredi

01 - Mainstage
Adrenalize // Atmozfears & Demi Kanon // Cryex // D-Block & S-Te-Fan // D-Sturb present Through my Veins // Jones & Jay Reeve // Back to the Future // Outsiders // Paul Elstak Feat Bogshe - Closing // Ran-D - Untamed // Sound Rush // The Purge // Hosted by Mc Dv8

02 - Raw stage
Adjuzt // Aversion // Bloodlust // Boray // Invector & Revelation // Luner // Rejecta // Sub Sonik // Unresolved // Hosted by Mc Nolz

03 - Hardcore & Uptempo stage
Acces one // Chaos Project // D-Fence // Deadly Guns // Evil Activities // Irradiate - Atomic warfare // Juliëx live // Miss K8 // Never Surrender - coconuts // The Dope Doctor - S.O.S. // Unfused // Hosted by Mc Da Mouth Of Madness

04 -  Sound of Decibel
Adaro // Audiotricz // Andy Svge // Degos & Re-Done // Devin Wild // Frontliner // Luna // Phuture Noize // Hosted by Mc Da Syndrome

05 - Hard Techno
Aphotic // Criminal Mayhem - special 2 hours set // Deep Dimension // Dnns // Joe Sane // Neutron

06 - Partystyle
Bass Chaserz // Daani // Dj Jantje // Jeroen Van Zelst // Party Dj W // Ransom // Willem De Wijs // Zanger Jim & Mc Feestfok // Zanger Melvin // Hosted by Dj Jantje

============================================

Samedi

01 - Mainstage
Audiotricz & Ecstatic - Prgressive Hardstyle // Aversion // B-Frontliner // Brennan Heart // Devin Wild - The Innergame // Galactixx // Hard Driver // Keltek // Nosferatu - closing // Rebelion // Rejecta - Reject Authority // Rooler // Stormerz // Vertile // Hosted by Dv8

02 - Pussylounge
Altijd Larstig é Rob Gas D'rop - Party People // Bass chaerz é Pat B & Dr Rude - Jumping Jacks // Critical Mass - Naughty Nineties // Noisecontrollers - Hardstyle Hero // Outsiders & Darkraver - Douoble Trouble // Partyraiser - Freaky Finale // Paul Elstak Feat Boogshe - Hardcore Heavyweight // Potato - Mashup Master // Ruthless & Hans Glock - Freestyle Fanatics // Tha Playah é The Viper - Milennium Mayem // Hosted by Mc DL

03 - Raw Stage
Amentis - Purple prodigy // Cryex - Band of color // Deluzion - Paranoid // E-Force live // Element Live // Imperatorz - Outta cntrl // Jnxd X Tellem - Lose your shift // Kronos - Kryptonite 2.0 // Level One Live // Malice - My Therapy // Radianze - Nuclear Power // Regain - Polish Punisher // The Purge - Beyon Trippin' // Thyron - Xtreme Xtasy // Udex // Hosted by Mc Livid

04 - Uptempo Stage
Abaddon & Mc Raise - Fallen Angel // Barber // Chaotic Hostility - Chaotic Universe // Cryogenic - The Next Gen - Live // Elite Enemy & Heavy Damage // Lunakorpz // Manifest Destiny // Noxiouz - The Chemicals of Noxiouz // Republic Live // Spitnoise // Tharken // Thespassed // Unlocked // Unproven - Showcase // hosted by Mc RG

05 - Hardcore Stage
Aftermath // Angerfist // Anime // Gridkiller // Hysta // N-Vitral // Neophyte // Never Surrender // Nvdr // Restrained & Karun // hosted by mc Tha Watcher

06 - Xtra Raw Stage
Chapter V // Deezl // Digital Punk // Invector // Jason Payne - Break the Rules - Live // Kenai - Live // Killshot // Luminite & Exproz // Luner & Voidax // Rvage // Sanctuary // The Saints // Hosted by Synergy

07 - Euphoric stage
Adrenalize // Bass Modulators // Demi Kanon // Envine // jay Reeve // primeshock // Rekall // Solstice // Hosted by Mc Activate

08 - Hardstyle Classics stage
Chain Reaction // Davide Sonar // Deepack // Frequencerz // Jones // Josh & Wesz // Nsclt // The Pitcher - This is my sound classics // Zany // hosted by Mc Da Syndrome

09 - Hardcore Classics stage
Bass-D // Distortion // G-Town Madness // Lars // Noizer // Panic // Predator // Rob & Mc Joe // Ruffneck // Stanton // Hosted by Mc Alee

10 - Hard Techno stage
Geck-O // Luna // Manji // M0scardo // Ritchie Gambino // Rude Awakening // Xrtn

11 - Partystyle stage
Buren Van de Brandweer // Dansado & De Feestmeester // Derek Shots // Dj Calvin Rigter // Dj Patjo // De Lievelings dj's va je zusje // Frank Smeekens // Gassie é Adriaan // Otto Wunderbar // Ransom // Wilbert Pigmans // hosted by Buren Van de Brandweer

============================================

Dimanche

01 - Mainstage
Act Of Rage - Live Loud Marathon // Adaro // Adjuzt - live loud Marathon // Bloodlust - The Assassination // Crypsis - Statement of Intent // Deluzion - live loud marathon // Gezellige Uptempo // Mish - Live Loud Marathon // Mutilator - Closing // Sefa - Live Loud Marathon // Sickmode // Unresolved - Bad Blood // Warface - Rip Rave from the grave // hosted by Mc Livid

02 - Uptempo Stage
Akimbo & Eraized // Barber - savage marathon // Deadly Guns - Savage marathon // Dimitry K // DRS // Juliëx // Major Conspiracy // Partyraiser & Bulletproof // Satirized // Soudblast // Spitnoise - savage Marathon // Unproven - savage Mararthon // hosted by Mc Robs

03 - Hardstyle Stage
Atmozfears - Abstrakt // B-Fronot x Phuture Noize - The Enlightenment // Coone // Ecstatic // Frequencerz - Deja vu // Keltek live // Primeshock // Ran-D // Restrecta // Sephyx Live // Solstice // hosted by Mc Synergy

04 - Xtra Raw Stage
Anderex // Dual Damage // Fraw // Imperatorz // Kruelty // nightcraft // Omnya // Required & Dark Entities // Scarra - Face of violence // So Juice // Sparkz & Bmberjck // Vasto Elektrawave // Vexxed // Hosted by Mc Flo

05 - Hardcore Stage
Crypton // Dither // Doris // Furyan // Gridkiller // Invade // Mad Dog // Tha Playah // Unfused // Unicorn on K // hosted by mc Tha Watcher

06 - Hardstyle Classics stage
Alpha Twins // Alphaverb // Artifact // E-Force // Geck-O - 3 hours classic journey // Prefix &Density // Sub Sonik // Toneshifterz // hosted by Mc Ruffian

07 -  Millennium Hardcore stage
Art Of Fighters // Endymion // F.Noize - Early Uptempo // Korsakoff & Catscan // Panic // Promo // The Masochist // Unknown Suspects & Noxa // Vandal!sm - Early Uptempo // hosted by Mc Alee

08 - Oldschool stage
Darkraver // Dj Rob & Stanton // François // Franky Jones // Gizmo // Ocd // Reza // Ricky Da Dragon // The Viper // Vince // Hosted by Mc Joe

09 - Industrial & Terror stage
Akira // Bruhze // Drokz // Mindustries // Nanostorm // Strange Arrival // The Vizitor // Thrasher

10 - Hard Techno stage
Alpha // Brecc // Cynthia spiering // Karah // Ketting Live // Lena // Somniac One // Toxic Machinery // Wndrlst

11 - Partystyle
A B P // Daani // Dikke Baap // Hans Glock - Glock // Kyon // Mattricz // Offensief & Opgekonkerd // Poltergst // Ruthless & Dr Rude & Hans Glack // Sttrbstn // Hosted by Dikke Baap & Hans Glock






 


Informations:

Ce voyage comprend :

- L'aller et le retour en autocar de grand tourisme avec le ticket d'accés au camping et entrée au festival
Ou uniquement le transport Aller retour lorsqu'il est précisé (voyage seul)

Options :

- Ticket Vip avec un supplément de 90€ ce qui vous donne un accès généralement plus rapide avec la remise d'un bracelet Vip et un accès à la tribune réservé aux Vip qui possèdent une meilleure visibilité et un accès plus rapide au bar

- 3 nuits dans un lodge (safari Resort) pour 6 personnes à 350€ / personnes (Ground floor 80 m² - Television - Smoke-free - Veranda with garden furniture and storage - Kitchen - Fridge with internal freezer - Puro espresso machine - Water boiler - Combi microwave - Dishwasher - Standard kitchen inventory - Sanitary - 2 bathrooms - Bad - Rain shower - Separate toilet - 2-person sauna - 3 bedrooms - 2 single beds - 1 double bed - 1 bunkbed

 






- Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçue par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
- Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
- En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
- Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ses portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :

Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
La possession et la revente de produits stupéfiants est formellement interdit
Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.

Dates et heures à retenir :

Vendredi 16 août 2024 
A partir de 11 h 00 --> Arrivée sur le camping sur le lieu du festival à Hilvarenbeek (Pays-Bas).
De 13h à 23h --> Festival

Samedi 17 août 2024
De 13h à 01h --> Festival
De 01h à 03h --> After sur le camping

Dimanche 18 août 2024
De 13h à 23h00 --> Festival

Lundi 21 août  2023
Retour au bus pour 10h puis départ lorsque tout le monde est dans le bus



Horaires et lieux de départ :
  • BUS N°1 GDS Travel de 55 places


Jeudi 15 Août 2024
20 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
21 h 15 : Villefranche, parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
 

  • BUS N°2 Akkros 55 places jusqu'à Lyon gerland

Jeudi 15 Août 2024
18 h 00 : Départ de Grenoble, devant l’hôtel Terminus face à la Gare SNCF
18 h 45 : Bourgoin-Jallieu, parking du péage de Bourgoin-Jallieu, sortie n°7 direction Lyon
20 h 00 : Bour en Bresse, Parking péage A40 sortie 7 direction Bourg-en-Bresse-Sud
21 h 00 : Lons le Saunier, Parking du péage A39 sortie 8

22 h 00 : Dôle, Parking du péage A39 sortie 6, Dole Sud Choisey

  • Bus N°3 Marcot de 55 places

Vendredi 16 Août 2024

01 h 30 : Epinal, 7 avenue de Saint-Dié, sur le parking en face du parking du CCV et collé au Palais des Sports
02 h 30 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou côté Flunch
03 h 30 : Metz arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
04 h 00 : Thionville, parking du cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43
05 h 15 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25

  • Bus N°4 GDS de 59 places

Jeudi 15 Août 2024
20 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
22 h 15 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot

 

  • Bus N°5 Akkros 55 places

Jeudi 15 Août 2024
19 h 30 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
20 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès

21 h 30 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
22 h 15 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
23 h 00 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray

 

  • Bus N°6 de 55 places retour aprés le festival

Jeudi 15 Août 2024
20 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
20 h 45 : Villefranche, parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
21 h 30 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
22 h 15 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot


____________________________________________

Arrivée vendredi 16 août vers 10h30 sur le lieu du festival à Hilvarenbeek (Pays-Bas).

Départ vers la France lundi 19 août vers 10 h 00 du matin quand tout le monde est dans le bus.
Sauf le Bus N°6 Retour aprés le festival qui repart lundi matin à 00h30 aprés le festival



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Evénement Facebook non disponible pour le moment.