Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Decibel Weekend 2022

La Decibel est devenue l'un des plus grands festival outdoor de Hard-music en devançant désormais la Defqon.1 par la qualité des stands et des animations !

Sans nul doute LE festival à ne pas manquer cet été 2022 pour tous les fans de Hardstyle, Hardcore, Hardtrance et autres style "Hard" avec pas moins de 12 stages, dont le Pussy Lounge dominé par une grande roue et le mainstage avec son end-show époustouflant !

Pour ce voyage, nous vous proposons le voyage pour le samedi uniquement ou le weekend complet. Vous avez le choix, à vous de choisir !


Decibel Weekend 2022


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 19 Août 2022 à 12:00
Fin: Lundi 22 Août 2022 à 10:00


Adresse de l'événement:
Au bord du lac de Beekse Bergen, à Hilvarenbeek (Pays-Bas).



Trailer 2019



Aftermovie 2019



Saturday Endshow 2019



Line-up:
VENDREDI

01 - MAINSTAGE 

ATMOZFEARS & DEVIN WILD // BASS MODULATORS // E-FORCE | CLOSING SESSION // JAY REEVE // PHUTURE NOIZE // SUB ZERO PROJECT // HOSTED BY DV8

02 - HARDCORE 

ACCESS ONE // ANDY THE CORE | PRESENTS: 10 YEAR SPECIAL // BROKEN MINDS // EVIL ACTIVITIES // NEVER SURRENDER | PRESENTS: THE COMPOSITION OF CHAOS // NOSFERATU | PRESENTS: DEMONIC PLAYGROUNDS // THE SATAN // HOSTED BY AXYS

03 - RAW HARDSTYLE 

BLOODLUST & DELUZION // LEVEL ONE // PHYSIKA // ROUGH RECRUITS // HOSTED BY NOLZ

04 - SOUND OF DECIBEL BY DESPERADOS 

DARKRAVER // FRANCOIS // NOISECONTROLLERS // ZANY // ZATOX // HOSTED BY LXCPR

05 - PARTY CAFÉ 

BASS CHASERZ // BUREN VAN DE BRANDWEER | HOST // DE SFEERMAKERS // DJ CALVIN RIGTER // GEKKENHUYS // NOISE CARTEL // PLUG ‘N PLAY // RANSOM // WILBERT PIGMANS 

***********************************************************
SAMEDI

01 - MAINSTAGE 

ADARO // BRENNAN HEART // D-BLOCK & S-TE-FAN // DEMI KANON // D-STURB // FREQUENCERZ // FRONTLINER // KELTEK | LIVE // NOISECONTROLLERS // N-VITRAL | CLOSING SESSION // REJECTA | PRESENTS: THE KEYMAKER LIVE // TNT // WARFACE // HOSTED BY DV8

02 - PUSSY LOUNGE 

BASS CHASERZ // CRUDE INTENTIONS // DARKRAVER // DEEPACK & LUNA // DR RUDE // KORSAKOFF & THE VIPER // MARK WITH A K // NEVER SURRENDER // OUTSIDERS // PAT B | LIVE // PAUL ELSTAK | CLOSING SESSION // RANSOM // THE PROPHET // HOSTED BY DL

03 - RAW INDOOR 

ACT OF RAGE // APEXX // B-FRONT | PRESENTS: COSMOS LIVE // DIGITAL PUNK // HARD DRIVER | PRESENTS: HDNA LIVE // INVECTOR // PHUTURE NOIZE // RADICAL REDEMPTION // RAN-D
REBELION | PRESENTS: OVERDOSE LIVE // RVAGE // VERTILE // HOSTED BY NOLZ

04 - HARDCORE 

ANGERFIST // ANIME // BROKEN MINDS | PRESENTS: EXCLUSIVE SHOWCASE // DEADLY GUNS // MAD DOG // MISS K8 | PRESENTS: ECLIPSE // OPHIDIAN // SPITNOISE // THA PLAYAH // UNFUSED // UNIFIRE // HOSTED BY THA WATCHER

05 - UPTEMPO

BARBER VS. UNPROVEN // BASSPUNKZ  // DRS | PRESENTS: PERSONA NON GRATA LIVE // FRENCHFACES // HARD EFFECTZ // IMPERIAL | PRESENTS: #FOREVERGRINDIN’ // LADY DAMMAGE // STREIKS & KRATCHS // TRESPASSED // VANDAL!SM // HOSTED BY DA MOUTH OF MADNESS

06 - RAW OUTDOOR

BLOODLUST // DELETE // IMPERATORZ // JASON PAYNE // KILLSHOT // MISH // NCRYPTA LIVE // RIOT SHIFT // THE PURGE | PRESENTS: TRIPPIN’ LIVE // THYRON & AVERSION // UNRESOLVED // HOSTED BY LIVID

07 - EUPHORIC BY DESPERADOS

ADRENALIZE // ANDY SVGE // ATMOZFEARS // AUDIOTRICZ // DEVIN WILD // PRIMESHOCK // PSYKO PUNKZ // SEPHYX // SOLSTICE // SOUND RUSH // HOSTED BY TELLEM

08 - HARDSTYLE CLASSICS

A-LUSION // ALPHA TWINS // DAVIDE SONAR // DEGOS & RE-DONE // E-FORCE // PAVO // 
THE PITCHER // THERA // ZANY & BALISTIC | LOUD LEGENDS // HOSTED BY DA SYNDROME

09 - INDUSTRIAL & TERROR

DENSHA CRISIS // DISSOACTIVE // DOLPHIN // DROKZ // HELLCREATOR // SUICIDE RAGE // THE VIZITOR // TYMON // WAVOLIZER // HOSTED BY DART

10 - MILLENNIUM HARDCORE 

ART OF FIGHTERS // CATSCAN // DAZZLER // ENDYMION // NOSFERATU // PREDATOR // PROMO // SPEEDY BASS // TOMMYKNOCKER // HOSTED BY ALEE

11 - OLDSCHOOL & EARLY RAVE

BUZZ FUZZ // FRANKY JONES // LUCIEN FOORT // PANIC // RICOS // ROB & MC JOE // STANTON // VINCE & DARKRAVER // HOSTED BY RUFFIAN

12 - PARTY CAFÉ

CLAPLOOPERS // DAANI | PRESENTS KNALDRANG // DJ JANTJE | HOST // DJ KYLE // DR RUDE // FRANKY DUX  // HAK OP DE TAK // K-LIBER // MARTIN B // THE ALLSTARZ // TIMOTEK // SAVAGE

*************************************************************************

DIMANCHE

01 - MAINSTAGE 

B-FRONT | LIVE LOUD MARATHON // COONE // FREQUENCERZ | LIVE LOUD MARATHON // GALACTIXX | DAYBREAK // PRIMESHOCK | DAYBREAK // RADICAL REDEMPTION | LIVE // RAN-D | LIVE LOUD MARATHON // REBELION // SEPHYX | DAYBREAK // SOUND RUSH | LIVE LOUD MARATHON // STORMERZ | DAYBREAK // SUB ZERO PROJECT | PRESENTS: RENAISSANCE OF RAVE LIVE // THA PLAYAH & MAD DOG | CLOSING SESSION // HOSTED BY VILLAIN

02 - HARDCORE MAINSTAGE

CRYPTON // DEADLY GUNS | CLOSING SESSION LIVE // D-FENCE & ANGERFIST // DITHER // GRIDKILLER // N-VITRAL & MISS K8 // PAUL ELSTAK // RAYVOLT // RESTRAINED // RE-STYLE // SEFA // HOSTED BY ALEE

03 - RAW INDOOR

ADARO & KRONOS // AMENTIS // CLOCKARTZ // D-ATTACK // REGAIN // REJECTA // ROOLER // SUB SONIK // UDEX // VOIDAX // HOSTED BY LIVID

04 - BATTLES
 
BASS MODULATORS VS. KELTEK // D-STURB VS. VERTILE // DIGITAL PUNK VS. ANDY SVGE // RETROSPECT VS. JAY REEVE // WARFACE VS. ACT OF RAGE // HOSTD BY DV8

05 - UPTEMPO

ABADDON // ANGERNOIZER // BARBER // DRS // IRRADIATE // JULIËX // PARTYRAISER & BULLETPROOF // REPUBLIC // SPITNOISE & DIMITRI K // UNPROVEN // HOSTD BY RG

06 - XTRA RAW

ARTIFACT // CRYEX // ELEMENT & KRUELTY // GENOX // LUMINITE // LUNER // NCRYPTA // RADIANZE // SCARRA & VASTO | PRESENT: BASSLINE BREAKER // HOSTED BY DEMOCIAN

07 - HARDSTYLE CLASSICS

CHRIS ONE // CRYPSIS // DEETOX // DONKEY ROLLERS | LIVE // DOZER // FRONTLINER // GECK-O // JOSH & WESZ // LUNA // SLIM SHORE // TECHNOBOY // HOSTED BY RUFFIAN

08 - RETRO BY DESPERADOS

BOUNTYHUNTER // DA RICK // DANA & DARKRAVER // DARK-E // GENIUS & FRANCOIS // GIZMO // GREG C
LARS // STANTON & REZA // HOSTED BY CHUCKY

09 - HARDCORE CLASSICS

BASS-D // E-NOID VS. DIONE // KORSAKOFF // PANIC & THE VIPER // RUFFNECK // SCOTT BROWN // UNEXIST & NOIZE SUPRESSOR // UZI & DA MOUTH OF MADNESS // YVES // HOSTED BY DA SYNDROME

10 - INDUSTRIAL & TERROR

AKIRA // I:GOR // MINDUSTRIES // NEGATIVE A // STRIKER // TRASHER // TRIPPED // HOSTED BY MIKE REDMAN

11 - HARD TECHNO 

GHOST IN THE MACHINE // JACK WAX // ROBJANSSEN // RUDE AWAKENING // RUFFNECK PRIME // STRANGER // THE MOVER

12 - PARTY CAFÉ
 
ALTIJD LARSTIG & ROB GASD’ROP | PRESENT GEDONDER IN DE TENT // DANSADO & DE FEESTMEESTER // DE LIEVELINGS DJ’S VAN JE ZUSJE // FEESTNATION // FRENCHPOAR // HITMAESTRO // LAMPEGASTUH // OTTO WUNDERBAR // PAPA LAUDA // ZANY


Informations:

Ce voyage comprend :

- L'aller et le retour en autocar de grand tourisme avec le ticket d'accés au camping et entrée au festival
Ou uniquement le transport Aller retour lorsqu'il est précisé (voyage seul)

Options :

- Ticket Vip avec un supplément de 75€ ce qui vous donne un accès généralement plus rapide avec la remise d'un bracelet Vip et un accès à la tribune réservées aux Vip qui possède une meilleur visibilité et un accès plus rapide au bar
- 3 nuits dans un lodge (safari Resort) pour 6 personnes à 260€ / personnes (Ground floor 80 m² - Television - Smoke-free - Veranda with garden furniture and storage - Kitchen - Fridge with internal freezer - Puro espresso machine - Water boiler - Combi microwave - Dishwasher - Standard kitchen inventory - Sanitary - 2 bathrooms - Bad - Rain shower - Separate toilet - 2-person sauna - 3 bedrooms - 2 single beds - 1 double bed - 1 bunkbed

 






- Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
- Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
- En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
- Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :

Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
La possession et la revente de produits stupéfiants est formellement interdit
Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.

Dates et heures à retenir :

Vendredi 19 août 2022 
A partir de 13 h 00 --> Arrivée sur le camping sur le lieu du festival à Hilvarenbeek (Pays-Bas).
De 13h à 23h --> Festival

Samedi 20 août 2022
De 11h à 23h --> Festival
De 23h à 03h --> After sur le camping

Dimanche 21 août 2022
De 11h à 23h30 --> Festival

Lundi 23 août  2021
Retour au bus pour 10h puis départ lorsque tout le monde est dans le bus



Horaires et lieux de départ :
  • BUS N°1 GDS Travel de 53 places


Jeudi 18 Août 2022 

21 h 30 : Départ de St Etienne, devant la gare sncf de la Terasse
23 h 00 : 
Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
00 h 15 : Villefranche, parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
01 h 00 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
01 h 45 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
03 h 00 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
04 h 00 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont

  • BUS N°2 GDS Travel de 53 places

Jeudi 18 Août 2022

21 h 00 : Départ de Grenoble, devant l’hôtel Terminus face à la Gare SNCF
21 h 45 : Bourgoin-Jallieu, parking du péage de Bourgoin-Jallieu, sortie n°7 direction Lyon
22 h 30 : Départ de Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
23 h 30 : Bourg en Bresse. parking péage A40 sortie 7dir. Tossiat
00 h 15 : Lons le Saunier, parking du péage A39 sortie 8
01 h 00 : Dôle, Parking du péage A39 sortie 6, Dole Sud Choisey

  • Bus N°3

Vendredi 19 Août 2022

03 h 00 : Epinal, gare Sncf, place du général de Gaulle
04 h 00 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou côté Flunch
05 h 00 : Metz, parking de la patinoire saint symphorien
05 h 30 : Thionville, parking de cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43
06 h 00 : Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
07 h 00 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
08 h 30 : Liège, devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont

 

  • Bus N°4 Akkros 57 places

Jeudi 18 Août 2022

23 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
23 h 30 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
00 h 15 : Villefranche, parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
01 h 00 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
01 h 45 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
03 h 00 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
04 h 00 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont

  • Bus N°5 Akkros 55 places

Jeudi 18 Août 2022

23 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
23 h 30 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
00 h 15 : Villefranche, parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
01 h 00 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
01 h 45 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
03 h 00 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
04 h 00 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont

  • Bus N°6 de 55 places retour aprés le festival

Jeudi 18 Août 2022

21 h 30 : Départ de St Etienne, devant la gare sncf de la Terasse
22 h 30 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
23 h 45 : Villefranche, parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
00 h 30 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon nord Route de St-Martin Sennece
01 h 15 : Chalon, parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
02 h 3 0 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
04 h 00 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont
05 h 30 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou côté Flunch
06 h 30 : Metz, parking de la patinoire saint symphorien
07 h 00 : Thionville, parking de cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43


Arrivée vendredi 19 août vers midi 30 sur le lieu du festival à Hilvarenbeek (Pays-Bas).

Départ vers la France lundi 22 août vers 10 h 00 du matin quand tout le monde est dans le bus.
Sauf le Bus N°6 Retour aprés le festival qui repart lundi matin à 00h30 aprés le festival



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible