Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Airbeat One 2024
Chers voyageurs,

Après l'inoubliable 20éme anniversaire avec pour théme l'Allemagne, cette année nous mettons à l'honneur la France !
Nous avons hâte de transformer l'aérodrome de Neustadt-Glewe en une ville française et de vous emmener à la découverte des meilleurs DJ et des meilleurs moments musicaux du monde.
Après avoir exploré ensemble des pays et des lieux tels que l'impressionnante pyramide maya Kukulcán de Chichén Itzá, la Rome historique ou le fascinant continent de l'Asie, des États-Unis, de l'Angleterre, de l'Inde, de l'Italie et plus récemment de l'Allemagne, nous avons hâte de dévoiler les trésors de la France.

HISTOIRE
En 2024, attendez-vous à un site de festival à la décoration époustouflante et à des scènes somptueusement conçues qui vous donneront l'impression d'être dans notre pays voisin, la France.

Airbeat One 2024


Date et heure de l'événement:
Début: Mercredi 10 Juillet 2024 à 10:00
Fin: Dimanche 14 Juillet 2024 à 06:00


Adresse de l'événement:
aéroport de Neustadt-GleweI en Allemagne



Aftermovie 2023



Mainstage



Hardstage



Line-up:
Jeudi 11 juillet

Main Stage
Armin Van Buuren // Deborah De Luca // Kölsch // Tiestö // Vini Vici // W&w // Will Sparks

Arena Stage
Fatima Hajji // I Hate Models // Lilly Palmer // Nusha // Paula Temple // Space92 // Umek Vs. Heerhorst

Harder Stage
Act Of Rage // B-Fronliner // D-Block & S-Te-Fan // D-Sturb // Lil Texas // Mandy // Mish // Sefa // Zatox

Terminal Stage
Blvck Crowz & Rewi // Die Gebrüder Brett // Gestört aber Geil // Housekasper // Komacasper // Pretty Pink // The Disco Boys // Thomas Lizzara // Younotus

Second Stage
Alchimyst // Atype // Berg // Ranji // Rising Dust

Classic Area

Vip Village

===============================================================

Vendredi 12 juillet

Main Stage
Boris Brejcha // Charltte de Witte // Dimitri Vegas & Like Mike // Kevin de Vries // Mau P // Scoter // Skiy // Timmy Trumpet

Arena Stage
Anfisa Letyago // Ann Clue // Basswell // Cera Khin // Charlie Sparks // Joyhauser // Parfait

Harder Stage
Aftershock Vs. Wildstylez // Coone // Deadly Guns // Dimitri K // Dr. Peacock // Jebroer // Paul Elstak // Ran-D // Rooler // Warface

Terminal Stage
Jerome // Kxxla // Le Shuuk // Mattn // Vize

Second Stage
Claudinho Brasil // Cloud 7 // Durs // Fabio Fusco // Morten Granau // Plus One // Sajanka // Vegas

Classic Area
​​​​​​​
Vip Village

================================================================

Samedi 13 juillet

Main Stage

Afrojack // Alok // Neelix // Oliver Heldens // Paul Kalkbrenner

Arena Stage
Alfred Heinrichs // Biia // Danny Avila // Hi-Lo // Indira Paganotto // Sara Landry

Harder Stage
3 Blokes // Angerfist // Atmozfears Vs. Adrenalize // Brennan Heart // Gpf // Miss K8 Vs. Anime // Noisecontrollers // Sickmode // Thyron Vs. Mutilator // Villain

Terminal Stage
Anstandslos & Durchgeknallt // Axmo // Bassjackers // Blasterjaxx // Christian Lidsba // Hbz // Mariana Bo // Ostblockschlampen

Second Stage
Blazy // Ghost Rider // Hatikwa // Omiki // Phaxe // Querox // Schrittmacher // Zyrus 7

Classic Area
​​​​​​​
Vip Village

 


Informations:
Ce voyage comprend :

Aller et le retour en bus et/ou en minibus, ainsi que le ticket d'entrée pour les 3 jours de festival et le camping inclu.

Organisation : 

Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.

Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :

Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Il est interdit de posséder n'importe quel type de drogue.
Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival. 
 
Les options disponibles :
 


Horaires et lieux de départ :
Bus Akkros 49 pl.

Mardi 9 juillet

14 h 30 : Lyon Gerland, entre le Palais des Sports et la piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
15 h 00 : Meyzieu, Parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
16 h 00 : Bourg en Bresse, parking autoroute, péage sortie 7 Tossiat
16 h 45 : Lons le Saunier, parking du péage A39 sortie 8
17 h 30 : Dôle, parking du péage A39 sortie 6 Choisey
18 h 00 : Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
19 h 30 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
21 h 15 : Nancy, parking du Auchan à Laxou La Sapnière, côté Flunch
22 h 00 : Metz, arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
22 h 30 : Thionville, parking du cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43 

Mercredi 10 juillet

11 h 00 arrivée à l'aéroport de Neustadt-GleweI en Allemagne

Installation sur la camping

Jeudi 11 juillet

1er jour de festival

vendredi 12 juillet

2éme jour de festival

Samedi 13 juillet

3éme jour de festival

Dimanche 14 juillet

09h00 ouverture du bus
10h00 départ du bus


Rejoindre l'événement sur Facebook :

Evénement Facebook non disponible pour le moment.