Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Tomorrowland Weekend 2. 2021

Depuis 7 ans maintenant, la Tomorrowland est devenue LE festival incontournable en Europe
grâce à une line-up toujours plus impressionnante avec la participation
de la plupart des meilleurs DJs du monde dans chaque style.

Ce festival a été élu le plus beau festival du monde et accueille plus de 360.000 personnes chaque année.


Tomorrowland Weekend 2. 2021


Date et heure de l'événement:
Début: Jeudi 22 Juillet 2021 à 13:00
Fin: Lundi 26 Juillet 2021 à 10:00


Adresse de l'événement:
Boom en Belgique



Aftermovie 2018



Trailer 2018



Line-up:
Jeudi 24 juillet
 
01 - FREEDOM : FREEDOM STAGE BY BUDWEISER
Artbat // Camelphat // Cristoph // Eric Prydz presents Holosphere // Ida Engberg // Monolink // Nico Morano
 
02 - MONSTERCAT : ROSE GARDEN
Conro // Crankdat // Ekali // Eptic // Grant // Hush // Kill The Noise // Krewella // Modestep // Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine // Reaper // Riot
 
03 - Q-DANCE INVITES PUSSY LOUNGE : Q-DANCE
Dark-E // DL // MANDY // Mark With a K & Mc Chucky // Outsiders // Pat B // Paul Elstak // Ruthless // The Darkraver // Zany // Zatox
 
04 - RADIO ULTRA MODERN : HARBOUR HOUSE
A.R.T. // Bart & Baker // Blvckprint // Bubba // Discobaar A Moeder // Zeen & Myer
 
05 - CRYSTAL : RAVE CAVE
Deuxfwa // Geuzz // Himperson // Mh!mz // Monta // Pierre // Soulcity // Track-Thor // Vynx
 
 06 - FLOW : LEAF BY JBL
ANOTR b2b Toman // Detlef // Franky Rizardo // Jasper Fioole
 
07 - FUTURE SOUND OF EGYPT : L'ORANGERIE
Aly & Fila // Aly & Fila b2b Paul Thomas // Bryan Kearney // Ferry Tayle vs Dan Stone (Fable set) // Giuseppe Ottaviani // John Askew b2b Simon Patterson // Olivier Giacomotto // Rodg // Solarstone
 
08 - STAR WARZ INVITES SHOGUN AUDIO
CAGE // GLXY // Hiraeth b2b Shire DnB // Icicle // M&T // Mc Lowqui // Mc Mota // One87 // Pola & Bryson // S.P.Y // Steam Team Crew // Swift // Technimatic // Visionobi // What u on about crew
 
09 - CAFEINA : KARA SAVI
Butch // Cemode & Mr Grammy // De la Peña & Brossi // Disco Dasco // Lexx & Christian 82 // Mambo Brothers // Philip Lake & Alec // Phill Da Cunha & Smith Davis // Roma // X-IAN & Joeri
 
10 - EXHALE : ATMOSPHERE
Airod // Amekmar // Amelie Lens // Dax J b2b Kobosil // Farrago // Klangkuenstler // RØDHÅD // Regal
 
11 - MAINSTAGE
Alesso // Don Diablo // Kungs // Marco Bailey (Daybreak Session) // Marshmello // Nora En Pure // Regard // Seth Hills // Stephan Bodzin (Live) // Tale Of Us // Tiësto
 
12 - SPECTRUM : CORE
Axel Haube // Fideles // Gonçalo // Joris Voorn // Konstantin Sibold // La Fleur // Recondite (live)
 
13 - FREAKSHOW VS V-SESSION : LOTUS
Brian Cross vs Jerry Davila & DJ Pelos // Dimatik // Dr Phunk // Ilkay Sencan // Jebroer // Laidback Luke // Quintino // Regi // Robert Falcon // Scooter // Sub Zero Project // Timmy Trumpet // Yves V
 
14 - SEXY BY NATURE : GARDEN OF MADNESS
B Jones // Bakermat // Becky Hill (live) // Bruno Martini // Dj Licious // Double Pleasure // Fedde Le Grand // Martin Solveig // Sem Thomasson // Sunnery James & Ryan Marciano // Zonderling
 
15 - MOOSEBAR
DJ Rino // Feest DJ Lucki Luc // Mr E // Special Guest // The Bobmeister // Tom Cosyns

================================================
 
Samedi 25 juillet
 
01 - FREEDOM : FREEDOM STAGE BY BUDWEISER
Charlotte de Witte // Curtis Alto // Hayden James // Kölsch // Meduza // Neon // Paul Kalkbrenner // The Subs
 
02 - BONZAI : ROSE GARDEN
Airwave // Bonzai All Stars // DJ Ghost // Dj Jan // Franky Kloeck // Greg S // Jan Vervloet // Jones & Stephenson // MC Da Silva // Mc Pyro // Santini ft Quatre-temps (live) // Yves Deruyter
 
03 - Q-DANCE INVITES D-BLOCK & S-TE-FAN HOSTING : Q-DANCE
Act of Rage // Angerfist // D-Block & S-te-Fan // D-Sturb // Demi Kanon // DJ Isaac // DJ The Prophet // Sound Rush // Villain // Wildstylez
 
04 - RADIO ULTRA MODERN : HARBOUR HOUSE
B-KAY // Daddy K // J. Roots & Hakimm // Jesse // Kevin Kofii // Nicki Sanchez // The Knightriders
 
05 - HARD HARDER HARDST : RAVE CAVE
Animal Holocaust // Ayahuasca b2b ChaosX // Basswell // Køzløv // Mindmistake // Murdër b2b savagery // Oguz // Vishscale // Volunt Barbati // Wanton // Wndrlst
 
06 - KETALOCO : LEAF BY JBL
ADIN // Amare // Caspar & Don Cabron // Einmusik // Hernan Cattaneo // Lexx On
 
07 - GIANLUCA VACCHI : L'ORANGERIE
Afro Bros // Becky G // Chica Gang // Faisal & Hakimm // Federico // Gianluca Vacchi // Kris Kross Amsterdam // Luis Fonsi // Makasi // Nicola Zucchi
 
08 - GLITTERBOX : CAGE
Melvo Baptiste // Purple Disco Machine // Simon Dunmore // The Shapeshifters // Timmerman
 
09 - I LOVE THE 90'S : KARA SAVI
Da Hool // Danger Hardcore Team // DJ Ward // Furax // Jan Wayne // Lethal MG // Sonic Solutions // Special Guest // Ward vs Da Rick // Wout
 
10 - CORE : &ME
Bedouin // Capoon // Cellini // Mind Against // WhoMadeWho
 
11 - AFTERLIFE
ATMOSPHERE // Adriatique // Ae:ther // Colyn // Dixon // Kas:st (live) // Patrice Bäumel // Tale Of Us
 
12 - MAINSTAGE
Adam Beyer // Afrojack // ALOK // Armin van Buuren // Comrad & Yves V (& Friends) (Daybreak Session) // Da Tweekaz // Dimitri Vegas & Like Mike // Henri PFR // Maxim Lany // Q-dance presents 20 Years of Hardstyle // W&W
 
13 - NETSKY & FRIENDS : GARDEN OF MADNESS
A-trak // De Jeugd van Tegenwoordig // Holy Goof // Hot Dub Time Machine // Hush Hefner // Jauz // 2b NGHTMRE // Montell2099 // Netsky // Rachel Green // Rudimental DJ // Slushii
 
14 - LOST FREQUENCIES & FRIENDS : LOTUS
Brohug // CID // Duck Sauce // Greg Dela // Jax Jones // Klingande (Live) // Lost Frequencies // Morten // Oliver Heldens vs Tchami // Peter Luts // Pretty Pink // Third Party
 
15 - MOOSEBAR
DJ Funkhauser // Jan V // Jelle DK // Michael More // Special Guest // Thierry Von der warth
 
===============================================
 
Dimanche 26 juillet
 
01 - A STATE OF TRANCE : FREEDOM STAGE BY BUDWEISER
Andrew Rayel // Armin van Buuren // Ben Nicky // Cosmic Gate // Dash Berlin // Estiva // Fast Distance // Ferry Corsten // John O'Callaghan & Bryan Kearney present KEY4050 // MaRLo // Ruben de Ronde
 
02 - RAMPAGE : ROSE GARDEN
Andromedik // Chime x Franky Nuts x Oliverse // Fox Stevenson // Koven // Macky Gee // Mc Mota // Murdock // Rusko // SVDDEN DEATH // Wilkinson
 
03 - Q-DANCE INVITES SUB ZERO PROJECT - RAVE INTO SPACE : Q-DANCE
Atmozfears // Coone // Hard Driver // Headhunterz // JNXD // KELTEK // Phuture Noize // Sefa // Sub Zero Project // Villain // Warface
 
04 - RADIO ULTRA MODERN : HARBOUR HOUSE
COSMIC // Lady S // Oneted // Rakesh aka Blackjack9000 // Rakka // UNEAK
 
05 - SHOMI : LEAF BY JBL
Danny Howard // Delafino vs Gee // Dj Licious // Iljac // Low Steppa // MistaJam // Pegassi vs Elenore // Sakso // Vato Gonzalez // Yamo
 
06 - TABULAT : RAVE CAVE
Alignment // Alwys Late // Jeroen Meertens b2b Diatonik // Klaps // Naethan // Unclesand
 
07 - ALTEZA : L'ORANGERIE
Animato // Björn Grimm // Blastoyz // Firaga // Ghost Rider // Infected Mushroom - Retro Live Show // Liquid Soul // Reality Test // Vini Vici
 
08 - FOOTWORXX : CAGE
Al Twisted vs Rob Da Rhythm // AniMe // Billx // Detest // DRS // eDUB // FOOTWORXX MILITANT CREW // Hatred // Lunakorpz // Neophyte // Ophidian // Revival // Steve-D // Tha Playah
 
09 - ROBIN SCHULZ & FRIENDS : KARA SAVI
Alle Farben // Dave Lambert // Feder // Hugel // LOVRA // M-22 // Regard // Robin Schulz // Steve James
 
10 - MAINSTAGE
Chocolate Puma // David Guetta // Fisher // Gareth Emery (Daybreak Session) // Lost Frequencies (Live) // Martin Garrix // Nervo // Vintage Culture // Wolfpack // Yellow Claw
 
11 - MACEO PLEX PRESENTS ELLUM : CORE
Âme // Dino Lenny // DJ Seinfeld // Maceo Plex // Marcel Dettmann
 
12 - CARL COX : ATMOSPHERE
Anfisa Letyago // Carl Cox // Eats Everything // Fatima Hajji // Fjaak // Marco Carola // Ramon Tapia
 
13 - THE MASQUERADE : GARDEN OF MADNESS
2manydj's // Andhim // Claptone // Cloonee // Hermanos // Shimza // Solardo // Wade
 
14 - MOOSEBAR
Frank Mellemans // Jeroen Visser // Kurt V // Laurent Wery // Les Mecs Eclectics // Special Guest
 
15 - SMASH THE HOUSE : LOTUS
3 Are Legend // Angemi // Ariel Vromen // Carlos Bayona // MATTN // Mr. Pig & Le Twins // Nicky Jam // Nicky Romero // Sam Feldt // The Opposites


Informations:
Jours de festival :
  • Vendredi 23 Juillet 2021 de 12h à 01h
  • Samedi 24 Juillet 2021 de 12h à 01h
  • Dimanche 25 Juillet 2021 de 12h à minuit


Camping Dreamville :
  • Arrivée le Jeudi 22 Juillet dans l'aprés midi et retour le Lundi 26 Juillet

Ce voyage comprend :
  • L'aller et le retour en bus ou minibus,
  • Le pass Weekend 3 jours à la Tomorrowland,
  • Le pass Weekend 5 jours au camping Dreamville.


Organisation : 
  • Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
  • Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
  • En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
  • Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :
  • Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
  • La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
  • Il est interdit de posséder n'importe quel type de drogue.
  • Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.


Horaires et lieux de départ :
  • Bus de 57 places


Jeudi 22 Juillet 2021

00 h 30 : Meyzieu, Parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
01 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et la piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
01 h 45 : Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
02 h 15 : Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
02 h 45 : Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
03 h 30 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon, Arc/ Tille, Gray, Vesoul
05 h 00 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
06 h 30 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
07 h 30 : Metz, arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
08 h 00 : Thionville, parking du cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43
08 h 30 : Luxembourg, station Texaco, Aire de Capellen, Autoroute E25
09 h 15 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
11 h 00 : Namur, devant la station Texaco, route de Hannut, Autoroute E42 sortie 14

13 h 00 : Arrivée sur le lieu du festival, à Boom (Belgique).

Installation sur le terrain de camping de Dreamville.

Autonomie complète une fois sur place vendredi, samedi et dimanche avec accès aux 2 sites : festival et camping grâce à votre bracelet.

Fermeture du festival Dimanche 25 Juillet à minuit.
Nuit sur le camping.
Arrivée du bus à 10 h 00 le Lundi 26 Juillet.
Départ quand tout le monde est dans le bus.



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible