Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Tomorrowland Weekend 1. 2020

Depuis 8 ans maintenant, la Tomorrowland est devenue LE festival incontournable en Europe
grâce à une line-up toujours plus impressionnante avec la participation
de la plupart des meilleurs DJs du monde dans chaque style.

Ce festival a été élu le plus beau festival du monde et accueille plus de 360.000 personnes chaque année.


Tomorrowland Weekend 1. 2020


Date et heure de l'événement:
Début: Jeudi 16 Juillet 2020 à 12:00
Fin: Lundi 20 Juillet 2020 à 10:00


Adresse de l'événement:
Boom en Belgique



Aftermovie 2018



Trailer 2018



Line-up:
Jeudi 17 juillet
 
01 - FREEDOM : FREEDOM STAGE BY BUDWEISER
Eric Prydz presents Holosphere // Four Tet // Goldfox // Joris Voorn // Michael Bibi // Nico Morano // Solardo // Yotto
 
02 - GENERATION SMASH : THE ROSE GARDEN
Afro Bros // Andrea Damante // Bassjackers vs Quintino // Brooks // D-Wayne b2b Vito Mendez // Daniël Busser // Michael Amani // Murda Beatz // Paris Hilton // Regi b2b Wolfpack // Riggi & Piros // Snelle // Tom Enzy
 
03 - Q-DANCE INVITES TWEEKAMANIA : Q-DANCE
 Coone // Da Tweekaz // Destructive Tendencies // Hard Driver // Lost Identity // MANDY // Mark With a K & MC Chucky // Refuzion // Sound Rush // Sub Zero Project // Tweekacore & Darren Styles // Villain
 
04 - RADIO ULTRA MODERN : HARBOUR HOUSE
 Bubba // DJ MIMI // Dosschy // Fuzz // Masai & The Roots // Rakesh aka Blackjack9000
 
05 - KRANKENHAUS : RAVE CAVE 
Borokov Borokov // Heckman // Human Rias // Kapibara // Kimman // Krankenhaus Selektion // Mosoo // Senses of Mind // SHDDR // Thang
 
06 - FLOW : LEAF BY JBL
Chris Stussy b2b Prunk // Dennis Cruz // Detlef // Franky Rizardo // Mr. Joy // Nukov & Yelmet // Toman
 
07 - MONSTERCAT : L'ORANGERIE
Eptic // Habstrakt // Hush // Jauz b2b NGHTMRE // Kill The Noise // Koven // Krewella // Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine // Pixel Terror // Slushii // WHIPPED CREAM
 
08 - CONTRAIR : CAGE 
A Local Hero // Bafana // Lola Haro // Optimo // Wolfgang sucks // Young Marco
 
09 - CAFEINA : KARA SAVI 
Butch // Dave Lambert & Tach Crémer // Delafino & Luna Fino // Disco Dasco // DJ Allures @ A-Tom-X // Donelly & Seelen // Mambo Brothers // Roma // Superstyling // Zfilio & Tim G
 
10 - EXHALE : ATMOSPHERE
Ahl Iver // Amelie Lens // Ben Klock // Helena Hauff // Kobosil // Milo Spykers // Nur Jaber // Pan-Pot
 
11 - CORE PRESENTS ADRIATIQUE : CORE
Adriatique // Agents Of Time (Live) // Cellini // Hangar Soundsystem // Marino Canal //Red Axes // Tijana T  Trikk
 
 12 - MAINSTAGE : Armin van Buuren
B Jones // Boris Brejcha // Carl Cox (Daybreak Session) // Dj Licious // Oliver Heldens // Steve Aoki // Timmy Trumpet // Vini Vici // Yves Deruyter // Yves V
 
13 - SEXY BY NATURE : GARDEN OF MADNESS 
Bakermat // Bruno Martini // Double Pleasure // EDX // Henri PFR // Laidback Luke // Magnificence // Martin Solveig // Sound Of Tomorrow Winner // Sunnery James & Ryan Marciano // Zonderling
 
14 - NERVONATION VS RAVE CULTURE : LOTUS 
ALOK // Becky Hill (live) // D-Block & S-te-Fan // Danny Avila // Excision // Nervo // Nervo vs W&W // Quintino // Reygel & Peri // Sandro Silva b2b Saberz // Scooter // W&W // Will Sparks
 
15 - MOOSEBAR
DJ Funkhauser // Jan V // Jeroen Visser // Laurent Wery // Special Guest // Tom Cosyns

===============================================
 
Samedi 18 juillet
 
01 - FREEDOM : FREEDOM STAGE BY BUDWEISER
Charlotte de Witte // Curtis Alto // Goose // Hayden James // Kölsch // Kenn Colt // Meduza // Paul Kalkbrenner
 
02 - BONZAI : THE ROSE GARDEN
Airwave // Bonzai All Stars // DJ Ghost // Dj Jan // Franky Kloeck // Greg S // Jan Vervloet // Jones & Stephenson // MC Da Silva // Mc Pyro // Santini ft Quatre-temps (live) // Yves Deruyter
 
03 - Q-DANCE INVITES 15 YEARS OF NOISECONTROLLERS : Q-DANCE
Audiotricz // Bass Modulators // Devin Wild // DJ The Prophet // Evil Activities // Noisecontrollers // Radical Redemption // Retrospect // Villain // Wildstylez
 
04 - RADIO ULTRA MODERN : HARBOUR HOUSE
Crack-T // Daddy K // DJ Policy ft Burd & Beatfox // Fabio Marcs // Nicky Sanchez // Team DAMP // UNEAK
 
 05 - WOODY WEEKEND
DJ Tom & Saxy Mr S // Fré // Greg Lamore vs Jay Lee Hudson // Jackless & The Fox // Many Moore // Mathy // Maximo // Que 9 // Samyn // Severe // Sol & Sura // Thim
 
06 - KETALOCO : LEAF BY JBL
Belben & Arnaud Boatpeople // Caspar // D-Nox & Beckers // La Fleur // Raw District // Sebastien Leger
 
07 - GIANLUCA VACCHI : L'ORANGERIE
Becky G // Chica Gang // Faisal & Hakimm // Federico // Gian Varela // Gianluca Vacchi // Good Times Ahead (Yellow Set) // Kris Kross Amsterdam // Luis Fonsi // Makasi
 
08 - ONRAAD
CAGE // Gary Beck // Himperson // Klaudia Gawlas // Man Outta Space b2b Double U Jay // Marco Bailey // Pfirter // PTTRN b2b Haissem
 
09 - CORE
Âme b2b Rødhåd // Keinemusik (&ME & Adam Port & Rampa) // Kintar b2b Javier Gonzalez // Konstantin Sibold // Patrice Bäumel // Sifa
 
10 - AFTERLIFE
ATMOSPHERE // Artbat // Kevin De Vries // Locked Groove // Mathame // Mind Against // Stephan Bodzin (Live) // Tale Of Us
 
11 - MAINSTAGE
Andrew Rayel // Bassjackers // Camelphat // Cat Dealers // Dimitri Vegas & Like Mike // Don Diablo // Hernan Cattaneo (Daybreak Session) // Marshmello // MATTN // R3hab // Sunnery James & Ryan Marciano
 
12 - FUTURE SOUND OF EGYPT : KARA SAVI
Aly & Fila // Aly & Fila b2b Paul Thomas // Ferry Corsten // Grum // Johan Gielen b2b M.I.K.E. Push // John O'Callaghan // Paul Denton b2b Liam Wilson // Philippe El Sisi b2b Omar Sherif // The Noble Six // The Thrillseekers b2b Factor B
 
13 - NETSKY & FRIENDS : GARDEN OF MADNESS
De Jeugd van Tegenwoordig // Dillon Francis // Flava D // Hot Dub Time Machine // Hush Hefner // Illenium // Montell2099 // Netsky // Rachel Green // REZZ // Rudimental DJ
 
14 - LOTUS
Albin Myers // Axwell // Benny Benassi // D.O.D // Duck Sauce // Klingande (Live) // Kungs // Redfield // Sem Thomasson // Sound Of Tomorrow Winner // Tchami // Tom Staar
 
15 - MOOSEBAR
Jelle DK // Kurt V // Mr E // Special Guest // The Bobmeister // Vincenzo Firenzo

==============================================
 
Dimanche 19 juillet
 
01 - A STATE OF TRANCE : FREEDOM STAGE BY BUDWEISER
Armin van Buuren // Blastoyz // Gareth Emery // Giuseppe Ottaviani Live 3.0 // Ilan Bluestone // Markus Schulz // MaRLo - Tech Energy // NWYR // Ruben de Ronde b2b Rodg present TogethRR // Sound Of Tomorrow Winner // Spencer Brown
 
02 - RAMPAGE : ROSE GARDEN
Basstripper // Chime x Franky Nuts x Oliverse // Fox Stevenson // Herobust b2b Spag Heddy // Macky Gee // Mc Mota // Murdock // Rusko // Used // Wilkinson
 
03 - Q-DANCE INVITES RAN-D: WRTN : Q-DANCE
Adaro // ANDY SVGE // B-Front // Digital Punk // Endymion // Frequencerz // Gunz for Hire // Phuture Noize // Psyko Punkz // Ran-D // Villain
 
04 - RADIO ULTRA MODERN : HARBOUR HOUSE
B-KAY // Cham // DJ Flash // DRIGAO & IAMGUNZ // Lady S // Rakka
 
05 - FOOTWORXX : CAGE
Anhatema // Blaster // Deterrent Man // Dope D.O.D live // Estasia // Furyan // Goetia // Richie Gee // Rotterdam Terror Corps // Sandy Warez // The Satan // Unicorn on K // Vandal
 
06 - WINTERCLUBBING : RAVE CAVE
Bram Delux // Dimitri Wouters // DJ Kat // DJ Luk // Double-U // PartyShakerz // Robert Abigail // Ronny Retro // Vinny // Winterclubbing All Stars
 
07 - PSYGATHERING : L'ORANGERIE
Astrix // Berg // Firaga // Mad Maxx // Neelix // Ranji // Skazi // Somnia vs Synsun // WHITENO1SE // Yannick Thiry // Zyce // Shomi
 
08 - SHOMI : LEAF BY JBL
Delafino vs Gee // Dj Licious // Ferreck Dawn // Iljac // Pegassi vs Elenore // Sakso // Sam Divine // The Magician
 
09 - DRUMCODE : ATMOSPHERE
Adam Beyer // Bart Skils b2b Monika Kruse // Cirez D // Enrico Sangiuliano // Ida Engberg // Joyhauser
Victor Ruiz
 
10 - COCOON : CORE
ANNA // Emanuel Satie // Ilario Alicante // Jamie Jones // Nick Bril // Sven Väth
 
 11 - MAINSTAGE
Aly & Fila (Daybreak Session) // Diego Miranda // Fedde Le Grand // Fisher // Lost Frequencies (Live) // Martin Garrix // Morten // Nicky Romero // Robin Schulz // Tiësto
 
12 - GLITTERBOX : KARA SAVI
Horse Meat Disco // Melvo Baptiste // Simon Dunmore // The Shapeshifters
 
13 - MOOSEBAR
DJ Rino // Feest DJ Lucki Luc // Frank Mellemans // Michael More // Special Guest // Thierry Von der warth
 
14 - SMASH THE HOUSE : LOTUS
Afrojack // Angemi b2b MAD M.A.C. // Brian Cross // Dimitri Vegas & Like Mike // Nicky Jam // Riton // Sam Feldt // Shei b2b Mastachi // The Opposites // Tom & Collins
 
15 - THE MASQUERADE : GARDEN OF MADNESS
Basement Jaxx // Chris Lake // Claptone // Dom Dolla // Gorgon City // Purple Disco Machine // Two Pauz


Informations:
Jours de festival :
  • Vendredi 17 Juillet de 12h à 01h
  • Samedi 18 Juillet de 12h à 01h
  • Dimanche 19 Juillet de 12h à minuit


Camping Dreamville :
  • Arrivée le Jeudi 16 Juillet dans l'aprés midi et retour le Lundi 20 Juillet

Ce voyage comprend :
  • L'aller et le retour en bus ou minibus,
  • Le pass Weekend 3 jours à la Tomorrowland,
  • Le pass Weekend 5 jours au camping Dreamville.


Organisation : 
  • Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
  • Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
  • En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
  • Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :
  • Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
  • La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
  • Il est interdit de posséder n'importe quel type de drogue.
  • Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.


Horaires et lieux de départ :
  • Bus de 55 places


Jeudi 16 Juillet 2020

00 h 30 : Meyzieu, Parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
01 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et la piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
01 h 45 : Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
02 h 15 : Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
02 h 45 : Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
03 h 30 : Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon, Arc/ Tille, Gray, Vesoul
05 h 00 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
06 h 30 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
07 h 30 : Metz, arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
08 h 00 : Thionville, parking du cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43
08 h 30 : Luxembourg, station Texaco, Aire de Capellen, Autoroute E25
09 h 15 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
11 h 00 : Namur, devant la station Texaco, route de Hannut, Autoroute E42 sortie 14

13 h 00 : Arrivée sur le lieu du festival, à Boom (Belgique).

Installation sur le terrain de camping de Dreamville.

Autonomie complète une fois sur place vendredi, samedi et dimanche avec accès aux 2 sites : festival et camping grâce à votre bracelet.

Fermeture du festival Dimanche 19 Juillet à minuit.
Nuit sur le camping.
Arrivée du Bus à 10 h 00 le Lundi 20 Juillet.
Départ quand tout le monde est dans le bus.



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible