Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Tomorrowland week-end 2 2017

Depuis 7 ans maintenant, la Tomorrowland est devenue LE festival incontournable en Europe grâce à une line-up toujours plus impressionnante avec la participation de la plupart des meilleurs DJs du monde dans chaque style.

Ce festival a été élu 2 années d'affilées le plus beau festival du monde et a accueilli plus de 360.000 personnes l'année dernière.

Cette année il y a une grosse nouveauté, puisque la Tomorrowland aura lieu 2 week-end de suite, donc encore plus de chance pour vous de pouvoir assister à l'un des deux week-ends !


Tomorrowland week-end 2 2017


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 28 Juillet 2017 à 11:45
Fin: Lundi 31 Juillet 2017 à 00:00


Adresse de l'événement:
Sur le terrain de De schorre, à Boom (Belgique).



Aftermovie 2016



Trailer 2017



Line-up:
La line-up 2017 n'étant pas encore disponible, voici celle de 2016 pour info :

Vendredi :
1 - Mainstage :
Alesso / Armin van Buuren / DVBBS / David Guetta / Fedde le Grand / Galantis / R3hab / Tiësto / W&W

2 - Mau5trap :
Eric Prydz / deadmau5

3 - Laidback Luke's Super You & Me :
Blasterjaxx / Dannic / Dyro / Herve Pagez / Inpetto / Laidback Luke / Matisse & Sadko / Sander van Doorn / Timmy Trumpet / Tujamo / twoloud / MC: Mr. VI

4 - V Sessions :
Alan Walker / Brian Cross / Jack Novak / Jay Hardway / KURA / Kenn Colt / Quintino / R3hab / Sem Thomasson / Sidney Samson / Swanky Tunes / VINAI / Yves V

5 - Trance Addict :
Aly & Fila / Ben Gold / Dimension / Gareth Emery / Gouryella / Ian Standerwick / KhoMha / M.I.K.E. Push / MaRLo / Pure NRG / Sean Tyas / Ørjan Nilsen

6 - Paradise :
Jamie Jones / Michael Thoelen / Nukov & Yelmet / Patrick Topping / Richy Ahmed / Russ Yallop / The Martinez Brothers / wAFF / Live: Matador Ireland

7 - We Play House Recordings :
Axel Boman / Derrick May / FCL / Frankey & Sandrino / Locked Groove / Metrobox / Vocals: Lady Linn

Samedi :
1 - Mainstage :
Axwell /\ Ingrosso / Dimitri Vegas & Like Mike / KSHMR / Laidback Luke / Nicky Romero / Sunnery James & Ryan Marciano / The Chainsmokers / Yves V

2 - Diynamic :
Adriatique / H.O.S.H. / Karmon / Magdalena / NTFO / Solomun / Live: Johannes Brecht / Live: Kollektiv Turmstrasse

3 - Bonzai :
Airwave / Bonzai All Stars / Bountyhunter / Fire / Franky Kloeck / Ghost / Jan Vervloet / Phi-Phi / Yves Deruyter

4 - Axtone :
Axwell / Dave Lambert / Delafino / Dirty South / Hard Rock Sofa / Klahr / Kryder / M.E.G. / N.E.R.A.K. / NEW_¬ID / Shapov / Sick Individuals / Tom Staar

5 - Kozzmozz :
Adam Beyer / Jonas Kopp / Kr!z / Len Faki / Marcel Dettmann / Nina Kraviz / Spacid

6 - Lost Frequencies :
Bender / Feder / Felix Jaehn / Lost Frequencies / Lucas & Steve / Robin Schulz / Ruby Rose / SAINT WKND / Sigala

7 - Q-dance :
Atmozfears / Audiotricz / Brennan Heart / Code Black / Coone / Crypsis / Cyber / Frequencerz / Lowriderz / Noisecontrollers / Wildstylez / Zatox / Live: Bass Modulators / MC: Villain

8 - Starwarz :
Calyx & TeeBee / Culture Shock / Gunman & Judah / LX One / Level 2 / M&T / Murdock / One87 / Phase / S.P.Y.
/ STEAMteam / Snap-ah / The Offenders / MC: 3xb / MC: Mota / MC: Mush / MC: Nice

9 - Café 'd Anvers :
Bollen & Fichtner / Chantal / Cheap Charly Men / Flapjackers / Smos / Tennis / Live: Agents of Time / MC: P-Pholl

Dimanche :
1 - Mainstage :
Dada Life / Dimitri Vegas & Like Mike / Ferry Corsten / Martin Garrix / Oliver Heldens / Paul Kalkbrenner / Steve Angello / Steve Aoki

2 - Footworxx :
A-Kriv / Angerfist / Bartoch / Darkcontroller / Deterrent Man / Detest / Goetia / Lenny Dee / Miss Enemy / Miss K8 / Sandy Warez / Section Grabuge / Sei2ure / Spitnoise / System:Overload / Vandal!sm / Live: I:gor / Live: N-Vitral / MC: Da Mouth of Madness

3 - Pussy lounge :
Akyra / Da Tweekaz / Dark-E / Darkraver / Davoodi / Kutski / Mark with a K / Paul Elstak / Re-Style / Ruthless / The Viper / MC: Ruffian

4 - Cocoon :
Vinyl Only / Apollonia / Einzelkind / Fred Hush / Maceo Plex / Nastia / Sonja Moonear / Sven Väth

5 - Dave Clarke Stage :
Dave Clarke / Marcel Fengler / Pierre / Scuba / Vitalic

6 - My House :
A-Trak / GTA / Maloki / Martin Solveig / Oliver Heldens / Peter Luts / The Magician / Tom Leclercq / Watermät

7 - Smash the House :
Steve Aoki

8 - Bakermat & Friends :
Bakermat / Deepend / Jonas Blue / Klingande / Matoma / Michael Calfan / Mike Mago / Sam Feldt / Thomas Jack / Vocals: Dakota

9 - 10 Years Format - Invites Ed Banger :
DC Salas / Ed Banger House Party / Partyharders / SebastiAn / Surfing Leons / Live: Fulgeance


Informations:

Jours de festival :
vendredi 28 juillet de 12h à 01h
samedi 29 juillet de 12h à 01h
dimanche 30 juillet de 12h à minuit.

Camping Dreamville :
Arrivée le jeudi 27 juillet en fin de journée et retour le lundi 31 juillet dans la matinée.

Ce voyage comprend :
- L'aller et le retour en minibus,
- Le pass weekend 3 jours à la Tomorrowland,
- Le pass weekend 5 jours au camping Dreamville.

Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.



Horaires et lieux de départ :
Jeudi 27 juillet 2017 :

14 h 00 --> Départ d'Epinal, 7 avenue de Saint-Dié, sur le parking en face du parking du CCV et collé au Palais des Sports
14 h 45 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou
15 h 30 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien à Montigny
16 h 00 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis, A31 sortie N°43
16 h 30 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
17 h 00 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
18 h 00 --> Arrêt à Namur, devant la station Texaco, route de Hannut, Autoroute  E42 sortie 14

19 h 00 --> Arrivée sur le lieu du festival, à Boom (Belgique).

Installation sur le terrain de camping de Dreamville.

Autonomie complète une fois sur place vendredi, samedi et dimanche avec accès aux 2 sites : festival et camping grâce à votre bracelet.

Fermeture du festival dimanche 30/07/17 à minuit.
Nuit sur le camping.
Arrivée du car devant le camping à partir de 09 h 00 le lundi 31/07/17, puis départ quand tout le monde est dans le minibus vers 9 h 30.



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible