Festival Mythique de Id&t, la Mysteryland est un magnifique festival open air incontournable et éclectique qui saura ravir tous les fans des tous les courants de la musique électro dont le Hardstyle avec la scène de Qdance toujours aussi surprenante et imposante au pied d'une pyramide de verdure.
Pour ce festival, nous vous offrons la possiblté de partir juste le samedi, ou d'y aller le weekend entier. Faites votre choix ! :)
VENDREDI
01 - Main Stage (Camping)
Benny Rodrigues // Cesqeaux // Curbi // Dom Dolla // Hibell // Kapuchon // Sonny Fodera // Tungevaag
02 - Get Wack!
Adaro // Endymion // Frequencerz // Faistos // Rebelion // Retrospect // The Prophet
03 - Moreira's Mansion, hosted by Freddy Moreira
Rap: Dylan Dos Santos // Live: K-Liber // Teddo Juice // Rap: Lauwtje // Afro Bros // Chris Deluxe // Darkraver // Don James // FeestDJRuud // Freddy Moreira // Gino Morano // Gio // HATO // Outsiders // Sleazy Stereo // Team Rush Hour // Tribal Kush // Dreadville, Allymar Maduro // MC: Caza // MC: Chaos
04 - Flow
Andrea Oliva // Chelina Manuhutu // Franky Rizardo // Jasper Fioole // Litmus // Nic FanciullI
05 - Funky Town
Bramboozle techno // Cheeva // Colombian Connection // Funked up // Le Cher house // Roman Curs // Røse Røx // Yugo Mootz
---------------------------------------------------------------
SAMEDI
01 - Main Stage
Cat Dealers // Kris Kross // Jordy & Sander Huisman, Yuki Kempees // Lady Bee // Maurice West // Mike Williams // Oliver Heldens // Paul Kalkbrenner // Snake // MC: Roga
02 - Q-dance
Atmozfears // Audiotricz // KELTEK // Noisecontrollers // Phuture Noize // Primeshock // Blackburn, Aeros // Psyko Punkz // Ran-D // Rejecta // Sefa // Sound Rush // Villain // Zatox
03 - Cocoon
Live: Henrik Schwarz // Emanuel Satie // Gregor Tresher // Kölsch // Koze // Sven Väth
04 - Vunzige Deuntjes × Desperados
Rap: Antoon // Live: Bizzey // Rap: Josylvio // Rap: Kevin // Rap: Yssi SB // hildsPlay // KidQ, Don Perignon, Keanu // DYLVN // Johnny 500 // Joy Heart // Lee Millz // Max Wallin' // WEF // Architrackz // Soundsystem: Vunzige Deuntjes // MC: Claudio
05 - Sexy by Nature
Bruno Martini // Magnificence // Malaa // Novak // Shannon Delani // Sunnery James & Ryan Marciano // Sunnery James, Ryan Marciano // YAX.X
06 - Thunderdome
AniMe // Deadly Guns // Drokz // Marc Acardipane // N-Vitral // Nosferatu // Pavo // Vince // MC: Da Mouth of Madness
07 - De Sluwe Vos
Anthony Parasole // Benny Rodrigues // De Sluwe Vos // Kléo // Mella Dee // Michel de Hey // Sandrien // Sekan
08 - Mama Africa
Benaiah // C-moto // Jules // Kevin Key // Mama Africa // Owen Densa // Rinnix // Soulfania // Tyra Talisa // Vaya Vera // Versano Laroz // MC: RegRex
09 - Adonis
Carlos Valdes // Ignez // Polly F // REIN.// Tijana T
10 - Lovelee
Aurelius // Chateau Margaux // Elvin Usidame // Julien Simmons // Kyra Khaldi // Mino Abadier // Oldskool Groovement
11 - Funky Town
Bramboozle // Colombian Connection // Lars // Le Cher // Roman Curs // Røse Røx // Yugo Mootz
----------------------------------------
DIMANCHE
01 - Main Stage
Acraze // Alan Walker // B Jones // Maqossa // Lumière, Guy Gravier
MARF // Mystery Guest // Sunnery James, Ryan Marciano // MC: Roga
02 - Q-dance
Adrenalize // B-Front // Bass Modulators // D-Block & S-te-Fan // D-Sturb // Deepack // Mars-L // Hard Driver // Outsiders // Partyraiser // Sub Zero Project // Vertile // Warface
03 - Awesome Soundwave, hosted by Carl Cox
Live: An On Bast // Live: Carl Cox // Live: Christopher Coe // Live: De Sluwe Vos // Live: Hannes Bieger // Live: Julien Chaptal // Live: Octave One // Live: Recondite // Live: Saytek
04 - Vunzige Deuntjes × Desperados
Rap: Bilal Wahib // Rap: Chivv // Band: Hella Fam // Rap: Poke // Rap: Ronnie Flex // Kybba // Masai // Nikky Adriana // Rockefellababe // WaxFiend // MC: Kalibwoy
05 - Heldeep
Biscits // James HYPE // Lenno // MorganJ // Noizu // Oliver Heldens
06 - Thunderdome
Bass-D // Catscan // D-Fence // F. NøIzE // Gizmo // Mad Dog // Ophidian // Tha Playah //The Satan
07 - Trance Energy
Aly & Fila // Ben Nicky // Blastoyz // Cosmic Gate // Nic Chagall, Bossi // Nifra // Ørjan Nilsen // Purple Haze // Ruben de Ronde
08 - Fiesta Macumba
Dippydash // Fiesta Macumba // Poto Peludo, Rodrigo // Lalo // Nacho // Plata I Plomo // WaxFiend // Salsaddiction // MC: Madd Son
09 - Area 9
Amanda Mussi // Amoral // Lee Edwards // Volvox
10 - Wasserette
Band: The Originals // Ballantine // DamianAndy // Duane Franklin // Dwinnah // Invictim // Mickster // SHE // The Goodlife // urne // Washington // Danse: Junction Crew // Soundsystem: Wasserette // MC: Don De Baron // MC: Nash
11 - Funky Town
Bramboozle // Colombian Connection // Funked up // Hide // Le Cher // Roman Curs // Røse Røx // Yugo Mootz
- L'aller et le retour en autocar de grand tourisme avec le ticket d'entrée au festival ou uniquement le transport Aller retour lorsqu'il est précisé (voyage seul)
Organisation :
- Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
- Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
- En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
- Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.
Restrictions :
- Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
- La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
- Il est interdit de posséder n'importe quel type de drogue.
- Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.
- Bus N°1 de 53 places
Jeudi 25 Août 2022
19 h 45 : Bourg en Bresse. parking péage A40 sortie 7dir. Tossiat
20 h 30 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
21 h 00 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
21 h 45 : Villefranche, Parking du péage Autoroute A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
22 h 30 : Macon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
23 h 15 : Chalon, Parking du péage Autoroute A6 sortie 26 Chalon sud, le Creusot
00 h 00 : Dijon, Parking du péage Autoroute A31 sortie 4 Vesoul, Arc/Tille, Gray
01 h 30 : Langres, Parking du péage Autoroute A31 sortie 7 Rolampont
03 h 00 : Nancy Parking supermarché Auchan Devant le magasin Flunch Rue de la Sapinière - Laxou
04 h 00 : Metz, arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
04 h 30 : Thionville - Parking du cinéma Kinépolis Autoroute A 31 sortie 43 50 route de Arlon
05 h 00 : Luxembourg - Station service Texaco Air de Capellen Autoroute E25
05 h 45 : Arlon - Devant l'hotel Best western AC Restaurant - Autoroute E25 Juste après la frontière
07 h 00 : Namur - Devant la station Texaco route de Hannut Autoroute E42 sortie 14
10 h 00 : Arrivée sur le camping de la MysteryLand à Hoofddorp (Pays-Bas).
Préparty sur le camping vendredi soir.
Festival samedi 28 Août de 11h à 23h
Festival dimanche 29 Août de 11h à 23h
Départ lundi 29 Août vers 10 h du matin.
Arrivée estimée :
17 h 00 : Nancy
20 h 00 : Dijon
23 h 00 : Lyon