Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Intents festival - weekend 2019
L'Intents est un magnifique festival Hardstyle et Raw-style très prisé par les néerlandais car bien que moins connu que la Defqon.1, ce festival a tout d'un grand avec ses 7 stages de Hard-music et une déco soignée et imposante.

Cette année, nous vous proposons deux possibilités :

Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi
ou
Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.

En plus de cela, ce sera les 15 ans de ce festival, c'est donc certainement
une édition à ne surtout pas louper !

Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !

Intents festival - weekend 2019


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 31 Mai 2019 à 12:00
Fin: Dimanche 02 Juin 2019 à 23:00


Adresse de l'événement:
Sur le terrain de Sport de D'n Donk, à Oisterwijk (Pays-Bas).



Afterfilm 2018



Trailer 2018



Intents city Camping 2018



Line-up:
VENDREDI

Mainstage
Hosted by D-Block & S-te-Fan
Da Tweekaz & D-Block & S-te-Fan
Dee-Block & S-te-Pack Live
Demi Kanon
D-Sturb
Frequencerz 
DJ Isaac
Sound Rush
Sub Zero Project vs Phuture Noize
Villain
MC Da Syndrome

Outrageous vs Dynamite
Angerfist
Dr. Peacock
Mental Theo
N-Vitral
Pat B Live
Plug ‘N Play
MC Syco

Fanaticz
Krowdexx vs Luminite
New Dawn Records showcase (Avarice, Bestia & Re-Mind)
Physika Live
Requiem
Rooler Live
The Apexx Machine Live
The Purge vs Genox
Thyron Live
Unresolved vs Jason Payne
MC Livid

Boombox
Ceazar
Damian Ray
Low-E & Zero Sanity
MickeyG
Odium
2Faced
MC Barricades

SAMEDI

Mainstage
Code Black LIVE
Coone
Da Tweekaz
D-Block & S-te-Fan Ghost Stories LIVE
D-Sturb Level 6 - The Ultimate
Keltek
Mark With a K
Captain Karnastyle
Phuture Noize
PRDX
Ran-D
Sephyx
Sound Rush
Sub Zero Project
Villain
MC DV8

Indoor mainstage
Hosted by B-Front & E-Force
B-Front Beyond LIVE
B-Front VS Digital Punk
B-Front VS E-Force - Classics
B-Front VS E-Force
Deluzion VS Dawnfire
DJ Luna & Degos & Re-Done
E-Force VS Adaro
E-Force VS Sub Sonik VS RVAGE
E-Force VS Warface
MYST LIVE 
Radical Redemption LIVE
Rebelion 
MC Da Syndrome 
MC Nolz

Dynamite Hardcore
Hosted by Partyraiser
Deadly Guns
D-Fence
Eddyhardcore VS System Overload
EL Niño
Partyraiser - Opening
Partyraiser VS Bulletproof VS Hard Effectz 
Partyraiser VS Destructive Tendencies VS Rob GEE
Partyraiser VS NSD VS MBK 
Partyraiser VS Sefa 
Re-Style
The Lethal Sound 
Scarphase LIVE
MC Syco

Fanaticz
Act of Rage LIVE
Apexx VS Ncrypta
Chris One LIVE
Deetox VS Bass Chaserz
Delete 
JNXD
Killshot LIVE
Level One
Malice LIVE
Mind Dimension VS Rooler 
Rejecta VS Clockartz
Rough Recruits: The Machine, Prefix & Density
The Shade
DJ Thera VS Riot Shift
MC Livid

Outrageous
Bass-D
Dr. Rude
Korsakoff
LNY TNZ
MANDY
Mental Theo
Paul Elstak
Pieter Sahieter
PLN-B
Ransom
Vince
MC Rems

Bavaria Karnaval Festival Feestcafe
DJ Bart
DJ Jantje
Ferry de Lits
Henk Dissel 
Joeri Plaizier
PartyfrieX
Sil Smetsers
Zanger Kafke

Melodica
Deenis 
Demi Kanon 
Devin Wild 
Ecstatic LIVE 
Emphasis 
Galactixx LIVE 
Hypnose & Denza 
PRDX VS Envine 
Primeshock 
Refuzion 
Scabtik & Art Frequency 
The Pitcher LIVE 
MC Barricade


Boombox
Bestia 
D-Attack 
Delius 
Bloodlust 
The Strangerz 
The Z. 
Uncaged 
Vyral 
Xense 
Zerox 
MC Democian

Exclusive IntentsCity Stage (15:00u. - 22:00u.)
Billx 
Crypton 
F. Noize 
GPF Live 
Hollands Hakkûh (Kobus Engels VS Nowaxx
Lady Dammage 
Sjammienators 
Spitnoise 
MC Raise

DIMANCHE

Mainstage
Act of Rage VS Digital Punk 
Brennan Heart VS Atmozfears
Delete VIP
E-Force LIVE
Galatixx VS Jay Reeve
Hard Driver LIVE
Keltek VS Devin Wild
Mental Theo (The Mental Meltdown)
Radical Redemption VS D-Sturb
Ran-D VS Phuture Noize
Rebelion VS Rejecta
Warface "Heavy Artillery" LIVE
MC Da Syndrome
Villain

Indoor Mainstage  
Hosted by FVCK GENRES by LNY TNZ
Bizzey
Da Tweekaz
Green Tree
Jebroer
LNY TNZ
Paul Elstak
Roy Dest
Snollebollekes
The Boy Next Door
Yung Felix

Dynamite Hardcore presents: Destructive Tendencies
Anime 
D-Fence 
Destructive Tendencies VS Deadly Guns 
Destructive Tendencies LIVE VS DR. Peacock LIVE 
Destructive Tendencies VS F. Noize VS DRS VS MBK 
Destructive Tendencies VS Partyraiser 
Destructive Tendencies VS Spitnoise VS Cryogenic
Destructive Tendencies VS The Sickest Squad VS Andy The Core 
The Melodyst
Tha Watcher

Relive
B-Front 
D-Block & S-te-Fan 
DJ Thera 
Frontliner 
Low-E VS Alterz Egosz 
Ran-D 
The Pitcher LIVE 
The Z. VS Jones
Toneshifterz 
Two Point Zero 
MC DV8

Outrageous
Darkraver 
Deepack 
Francois 
Mark With a K 
Outsiders 
Pat B 
Promo (Classics) 
Ruthless VS Zany 
The Viper VS Panic 
ZazaFront 
MC Alee

Onbesuisd
Biggi & MC Elton Jonathan 
Diaz & Bruno 
Dyna 
Jematthy 
Johnny 500 
Rugged 
Smèrrig Diskjochies 
Team Rush Hour 
Thornballin'

Bavaria Karnaval Festival Feestcafe
Buren van de Brandweer 
Henk Dissel 
Jeffrey Heesen 
Raymon Hermans 
Tim Schalkx 
Tommy Santo 
Zanger Kafke

Groovesum
De La Montagne 
Emas 
Fijne Deuntjes 
Francois 
Franky Kloeck 
Nouveaubeats 
Syben Ray

Boombox
Audiomedics 
Crypton 
Deenis 
Deluzion 
Juliëx 
Nexone 
Reaperz 
Slagerij Janssen 
The Shade 
TWSTD 
MC Democian

Exclusive Intentscity Stage
Adrenalize 
DJ Villain 
Frontliner 
PRDX VS Sickddellz 
Sound Rush 
TBA 
MC Barricade


Informations:
Ce voyage comprend :
  • L'aller et le retour en autocar de grand tourisme avec le ticket d'entrée au festival ou uniquement le transport Aller retour lorsqu'il est précisé (voyage seul)

Options :
  • Ticket Vip avec un supplément de 40€ ce qui vous donne généralement plus rapide avec la remise d'un bracelet Vip et un accès à la tribune réservées aux Vip qui possède une meilleur visibilité et un accès plus rapide au bar.

Organisation : 
  • Pendant le voyage, il y aura 1 ou 2 accompagnateurs pour répondre à vos questions et vous accompagner durant tout le trajet. Il n'est pas nécessaire d'imprimer la convocation reçu par mail car les accompagnateurs seront en possession d'une liste avec le nom, prénom et N° de téléphone de tous les inscrits. Mais il est préférable de consulter votre convocation la veille du voyage pour vérifier qu'il n'y a pas eu de changement ou d'erreur.
  • Les accompagnateurs remettront en mains propres les tickets dans le bus juste avant d'arriver au festival.
  • En cas de perte du ticket, nous pouvons en fournir un autre au prix normal si le festival n'est pas sold out.
  • Une fois arrivé sur place, le bus restera garé au même endroit. Il est possible de laisser vos affaires dans le bus qui ouvrira ces portes 15 minutes avant la fin du festival.

Restrictions :
  • Les mineurs de moins de 16 ans ne sont pas acceptés.
  • La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
  • Il est interdit de posséder n'importe quel type de drogue.
  • Il faut être revenu au bus maximum 45 minutes après la fin du festival.


Horaires et lieux de départ :
  • Bus N°1 : Bus Akkros avec départ dans la nuit de dimanche juste aprés la fin du festival
Jeudi 30 mai 2019

21 h 00 : Départ de Bourg en Bresse. parking péage A40 sortie 7dir. Tossiat
22 h 00 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
22 h 30 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
23 h 15 : Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
23 h 45 : Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord

Vendredi 31 mai 2019

00 h 15 : Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
01 h 00 : Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
02 h 30 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
04 h 00 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
05 h 00 : Metz, parking de la patinoire saint symphorien
05 h 30 : Thionville, parking de cinéma Kinépolis
06 h 00 : Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
07 h 00 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
08 h 30 : Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont

12 h 00 : Arrivée sur le camping du festival, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Tous les festivaliers campeurs seront déposés et ne seront récupérés que dimanche soir après le festival.

Dimanche 2 juin 2019 

12 h 00 : Ouverture du bus pour y déposer les affaires de camping
16 h 00 : Ouverture du bus pour y déposer les affaires de camping
21 h 30 : Ouverture du bus
23 h 00 : Fin du festival
00 h 00 : Retour lorsque tout le monde est dans le bus.

Retour sur Lyon vers midi

 
  • Bus N°2 : Bus Akkros avec départ lundi matin
Jeudi 30 mai 2019

21 h 00 : Départ de Bourg en Bresse. parking péage A40 sortie 7dir. Tossiat
22 h 00 : Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
22 h 30 : Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
23 h 15 : Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
23 h 45 : Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord

Vendredi 31 mai 2019

00 h 15 : Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
01 h 00 : Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
02 h 30 : Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
04 h 00 : Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
05 h 00 : Metz, arrêt de bus avenue Joffre avant le pont déroulède
05 h 30 : Thionville, parking de cinéma Kinépolis
06 h 00 : Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
07 h 00 : Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
08 h 30 : Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont

12 h 00 : Arrivée sur le camping du festival, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Tous les festivaliers campeurs seront déposés et ne seront récupérés que lundi Matin

Lundi 3 juin 2019 

11 h 00 : Ouverture du bus
12 h 00 : Retour lorsque tout le monde est dans le bus.

Retour sur Lyon dans la nuit de lundi à mardi vers 1h

 
  • Minibus N°1 (2 nuit à l'hotel + festival samedi - dimanche)
Jeudi 30 mai 2019 

22 h 00 : Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès

Dimanche 2 juin 2019

12 h 00 : Ouverture du bus pour y déposer les affaires de camping
16 h 00 : Ouverture du bus pour y déposer les affaires de camping
21 h 30 : Ouverture du bus
23 h 00 : Fin du festival
00 h 00 : Retour lorsque tout le monde est dans le bus


Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible