Voyage pour Intents Festival - Weekend 2018
L'Intents est un magnifique festival Hardstyle et Raw-style très prisé par les néerlandais car bien que moins connu que la Defqon.1, ce festival a tout d'un grand avec ses 7 stages de Hard-music et une déco soignée et imposante.
Cette année, nous vous proposons deux possibilités :
- Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi,
- Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.
En plus de cela, ce sera les 15 ans de ce festival, c'est donc certainement une édition à ne surtout pas louper !
Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !
Cette année, nous vous proposons deux possibilités :
- Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi,
- Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.
En plus de cela, ce sera les 15 ans de ce festival, c'est donc certainement une édition à ne surtout pas louper !
Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !
Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 01 Juin 2018 à 13:30
Fin: Dimanche 03 Juin 2018 à 23:00
Adresse de l'événement:
Sur le terrain de Sport de D'n Donk, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Afterfilm 2017
Trailer 2017
End show 2017
Line-up:
VENDREDI
01 - Unleashed
Adaro / Bass Chaserz / Code Black / D-Block & S-te-Fan / Digital Punk / Frequencerz / Faistos / Hard Driver / Keltek / MYST / Warface / Live: Digital Punk / Live: Phuture Noize / MC: Da Syndrome / MC: Villain
02 - Dynamite
D-Fence / Da Tweekaz / MANDY / N-Vitral / Paul Elstak / MC: Syco
03 - Gearbox Digital
Alex Kidd / Art Frequency / Bestia / Heatwavez / Krowdexx / Ncrypta / Physika / Thyron / Live: Aggressive Act / Malice, Rooler / MC: Focus
SAMEDI
01 - Mainstage
B-Front / Code Black / Coone / D-Block & S-te-Fan / Devin Wild / Frequencerz / Faistos / Mark with a K / Phuture Noize / Sephyx / Sub Zero Project / Zatox / Live: Angerfist / Live: Radical Redemption / Live: Ran-D / MC: DV8 / MC: Villain
02 - Indoor Mainstage, hosted by Radical Redemption & D-sturb
Chris One / Crypsis / D-Sturb / Delete / Digital Punk / MYST / RVAGE / Radical Redemption / Sub Sonik / Warface / Live: Act of Rage / Live: E-Force / Live: Hard Driver / Live: Minus Militia / Chain Reaction, Crypsis, Radical Redemption / MC: Da Syndrome / MC: Nolz
03 - Partyraiser, hosted by Dynamite Hardcore
AniMe / Bulletproof / Destructive Tendencies / Joey Riot / Dr. Peacock / El Niño / Furyan / Hard Effectz / Korsakoff / Mad Dog / Miss K8 / Nosferatu / Partyraiser / Repix / System:Overload / Xardio / Live: Scarphase / Partyraiser, F. NøIzE / MC: Syco
04 - Outrageous!
Da Tweekaz / Dark-E / Destructive Tendencies / Joey Riot / Dr Phunk / Dr. Rude / LNY TNZ / Mental Theo / Orphan / Outsiders / Ransom / Steve Sweet / Vince / MC: Rems
05 - Fanaticz
Bass Chaserz / Clockartz / Deetox / Killshot / Luminite / Malice / Mind Dimension / Primeshock / Blackburn, Aeros / Rebelion / Regain / Rejecta / Requiem / Rooler / The Opposition / Thera, BeatFreak, Caine, Invector / The Purge / The Shade / Unresolved / MC: Renegade
06 - Natural Insanity Beach, hosted by Hard Island
Airtunes / Art Frequency / Darren Styles / Deenis / Demi Kanon / Ecstatic / Galactixx / Hypnose / JNXD / Jay Reeve / Keltek / MickeyG / NSCLT / Convex, Repeater! / Refuzion / Sound Rush / Unsenses / MC: DL
07 - Bavaria Karnaval Festival Feestcafé
Bart / Live: Snollebollekes / Vocals: Jeroen van Zelst / Vocals: Lamme Frans
08 - Boombox
Aztech / Bestia / Ceazar / Code Red / Denza / Emphasis / Exhilarate / No-Nonsense / Outlaw / Scabtik / Slagerij Janssen / T.A.G / The Z. / Unrestrained / MC: Barricade
DIMANCHE
01 - Mainstage
Adrenalize / Atmozfears / D-Sturb / Da Tweekaz / Delete / Devin Wild / E-Force / Mental Theo / Radical Redemption / Regain / Roughstate Showcase / Ran-D, B-Front, Adaro, Frequencerz / Sound Rush / Sub Zero Project / Warface / Live: Blademasterz / Live: Public Enemies / Digital Punk, Hard Driver / Live: Rebelion / MC: Da Syndrome / MC: Villain
02 - Indoor Mainstage, hosted by Lny Tnz
Cesqeaux / Crisis Era / Dyna / LNY TNZ / Le Boy / Roy Dest / Ruthless / Tony Junior / Live: Ransom / Live: Snollebollekes / Rap: Jebroer / Rap: Lil Kleine
03 - Destructive Tendencies, hosted by Dynamite Hardcore
Angerfist / Angernoizer / Bodyshock / D-Fence / DRS / Deadly Guns / Destructive Tendencies / Joey Riot / Partyraiser / Tears of Fury / Tha Playah / Unexist / Live: Bombsquad / N-Vitral / Live: Dr. Peacock / MC: Tha Watcher
04 - Outrageous!
Bass-D / Dana / Francois / Korsakoff / Lowriderz / H4bitane, Gordon Smith / Mark with a K / Nowaxx / Paul Elstak / Rob & MC Joe / Rob, Joe / Rät N FrikK / The Prophet / Vlaz / Zany / Live: Pat B / MC: Alee / MC: Mission
05 - Relive
2-Sidez / B-Front, Pulse / D-Block & S-te-Fan / Davide Sonar / Jones / Josh & Wesz / NSCLT / Convex, Repeater! / PRDX / Tatanka / The Z. / Zatox / Live: Avio / Alphaverb, Intractable One / Live: Donkey Rollers / Zany, DV8, Jowan / MC: DV8
06 - Natural Insanity Beach, hosted by Groovesum
Emas / Gathier / Mr. Bermuda / Nouveaubeats / Robert Feelgood / Syben Ray / Thom Bold
07 - Karnaval Festival Feestcafé
Tommy Santo / Vocals: Henk Dissel / Vocals: John West / Vocals: Marco Kraats / vocals: Raymon Hermans
08 - Boombox
2Faced / Alles & Iedereen / Crypton / NSCLT / Convex, Repeater! / Orphan / PRDX / Saphera / The Pusher, San Marco / Synfinity / TWSTD / The Shade / MC: RG
09 - Onbesuisd
Daisy / De Lievelings Dj's van je Zusje / Diaz & Bruno / Freddy Moreira / Johnny 500 / Nafthaly Ramona / Team Rush Hour / Thornballin' / Yung Felix
01 - Unleashed
Adaro / Bass Chaserz / Code Black / D-Block & S-te-Fan / Digital Punk / Frequencerz / Faistos / Hard Driver / Keltek / MYST / Warface / Live: Digital Punk / Live: Phuture Noize / MC: Da Syndrome / MC: Villain
02 - Dynamite
D-Fence / Da Tweekaz / MANDY / N-Vitral / Paul Elstak / MC: Syco
03 - Gearbox Digital
Alex Kidd / Art Frequency / Bestia / Heatwavez / Krowdexx / Ncrypta / Physika / Thyron / Live: Aggressive Act / Malice, Rooler / MC: Focus
SAMEDI
01 - Mainstage
B-Front / Code Black / Coone / D-Block & S-te-Fan / Devin Wild / Frequencerz / Faistos / Mark with a K / Phuture Noize / Sephyx / Sub Zero Project / Zatox / Live: Angerfist / Live: Radical Redemption / Live: Ran-D / MC: DV8 / MC: Villain
02 - Indoor Mainstage, hosted by Radical Redemption & D-sturb
Chris One / Crypsis / D-Sturb / Delete / Digital Punk / MYST / RVAGE / Radical Redemption / Sub Sonik / Warface / Live: Act of Rage / Live: E-Force / Live: Hard Driver / Live: Minus Militia / Chain Reaction, Crypsis, Radical Redemption / MC: Da Syndrome / MC: Nolz
03 - Partyraiser, hosted by Dynamite Hardcore
AniMe / Bulletproof / Destructive Tendencies / Joey Riot / Dr. Peacock / El Niño / Furyan / Hard Effectz / Korsakoff / Mad Dog / Miss K8 / Nosferatu / Partyraiser / Repix / System:Overload / Xardio / Live: Scarphase / Partyraiser, F. NøIzE / MC: Syco
04 - Outrageous!
Da Tweekaz / Dark-E / Destructive Tendencies / Joey Riot / Dr Phunk / Dr. Rude / LNY TNZ / Mental Theo / Orphan / Outsiders / Ransom / Steve Sweet / Vince / MC: Rems
05 - Fanaticz
Bass Chaserz / Clockartz / Deetox / Killshot / Luminite / Malice / Mind Dimension / Primeshock / Blackburn, Aeros / Rebelion / Regain / Rejecta / Requiem / Rooler / The Opposition / Thera, BeatFreak, Caine, Invector / The Purge / The Shade / Unresolved / MC: Renegade
06 - Natural Insanity Beach, hosted by Hard Island
Airtunes / Art Frequency / Darren Styles / Deenis / Demi Kanon / Ecstatic / Galactixx / Hypnose / JNXD / Jay Reeve / Keltek / MickeyG / NSCLT / Convex, Repeater! / Refuzion / Sound Rush / Unsenses / MC: DL
07 - Bavaria Karnaval Festival Feestcafé
Bart / Live: Snollebollekes / Vocals: Jeroen van Zelst / Vocals: Lamme Frans
08 - Boombox
Aztech / Bestia / Ceazar / Code Red / Denza / Emphasis / Exhilarate / No-Nonsense / Outlaw / Scabtik / Slagerij Janssen / T.A.G / The Z. / Unrestrained / MC: Barricade
DIMANCHE
01 - Mainstage
Adrenalize / Atmozfears / D-Sturb / Da Tweekaz / Delete / Devin Wild / E-Force / Mental Theo / Radical Redemption / Regain / Roughstate Showcase / Ran-D, B-Front, Adaro, Frequencerz / Sound Rush / Sub Zero Project / Warface / Live: Blademasterz / Live: Public Enemies / Digital Punk, Hard Driver / Live: Rebelion / MC: Da Syndrome / MC: Villain
02 - Indoor Mainstage, hosted by Lny Tnz
Cesqeaux / Crisis Era / Dyna / LNY TNZ / Le Boy / Roy Dest / Ruthless / Tony Junior / Live: Ransom / Live: Snollebollekes / Rap: Jebroer / Rap: Lil Kleine
03 - Destructive Tendencies, hosted by Dynamite Hardcore
Angerfist / Angernoizer / Bodyshock / D-Fence / DRS / Deadly Guns / Destructive Tendencies / Joey Riot / Partyraiser / Tears of Fury / Tha Playah / Unexist / Live: Bombsquad / N-Vitral / Live: Dr. Peacock / MC: Tha Watcher
04 - Outrageous!
Bass-D / Dana / Francois / Korsakoff / Lowriderz / H4bitane, Gordon Smith / Mark with a K / Nowaxx / Paul Elstak / Rob & MC Joe / Rob, Joe / Rät N FrikK / The Prophet / Vlaz / Zany / Live: Pat B / MC: Alee / MC: Mission
05 - Relive
2-Sidez / B-Front, Pulse / D-Block & S-te-Fan / Davide Sonar / Jones / Josh & Wesz / NSCLT / Convex, Repeater! / PRDX / Tatanka / The Z. / Zatox / Live: Avio / Alphaverb, Intractable One / Live: Donkey Rollers / Zany, DV8, Jowan / MC: DV8
06 - Natural Insanity Beach, hosted by Groovesum
Emas / Gathier / Mr. Bermuda / Nouveaubeats / Robert Feelgood / Syben Ray / Thom Bold
07 - Karnaval Festival Feestcafé
Tommy Santo / Vocals: Henk Dissel / Vocals: John West / Vocals: Marco Kraats / vocals: Raymon Hermans
08 - Boombox
2Faced / Alles & Iedereen / Crypton / NSCLT / Convex, Repeater! / Orphan / PRDX / Saphera / The Pusher, San Marco / Synfinity / TWSTD / The Shade / MC: RG
09 - Onbesuisd
Daisy / De Lievelings Dj's van je Zusje / Diaz & Bruno / Freddy Moreira / Johnny 500 / Nafthaly Ramona / Team Rush Hour / Thornballin' / Yung Felix
Informations:
Ce voyage comprend : l'aller et le retour en car, ainsi que le ticket d'entrée au festival avec préparty et camping
Le voyage en minibus comprend l'aller retour en minibus + entrée du festival samedi et dimanche + 2 nuits en hotel 4 étoiles en chambre de 2 avec petits déjeunés inclus + navette en minibus entre le festival et l'hotel
Les mineurs de plus de 17 ans sont acceptés
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Le voyage en minibus comprend l'aller retour en minibus + entrée du festival samedi et dimanche + 2 nuits en hotel 4 étoiles en chambre de 2 avec petits déjeunés inclus + navette en minibus entre le festival et l'hotel
Les mineurs de plus de 17 ans sont acceptés
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Horaires et lieux de départ :
Bus N°1 :
Vendredi 1er juin 2018 :
02 h 00 --> Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
02 h 45 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
03 h 30 --> Arrêt à Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
04 h 15 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
05 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
07 h 30 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
08 h 30 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
09 h 00 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis
09 h 30 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
10 h 00 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
11 h 30 --> Arrêt à Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont
Vendredi 1er juin 2018 :
02 h 00 --> Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
02 h 45 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
03 h 30 --> Arrêt à Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
04 h 15 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
05 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
07 h 30 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
08 h 30 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
09 h 00 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis
09 h 30 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
10 h 00 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
11 h 30 --> Arrêt à Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont
Rejoindre l'événement sur Facebook :