Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Intents Festival - Weekend 2018
L'Intents est un magnifique festival Hardstyle et Raw-style très prisé par les néerlandais car bien que moins connu que la Defqon.1, ce festival a tout d'un grand avec ses 7 stages de Hard-music et une déco soignée et imposante.

Cette année, nous vous proposons deux possibilités :
- Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi,
- Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.

En plus de cela, ce sera les 15 ans de ce festival, c'est donc certainement une édition à ne surtout pas louper !

Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !

Intents Festival - Weekend 2018


Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 01 Juin 2018 à 13:30
Fin: Dimanche 03 Juin 2018 à 23:00


Adresse de l'événement:
Sur le terrain de Sport de D'n Donk, à Oisterwijk (Pays-Bas).



Afterfilm 2017



Trailer 2017



End show 2017



Line-up:
Le line-up 2018 n'étant pas encore disponible, voici pour info celui de 2017 :

Vendredi :

- Mainstage - Unleashed Hardstyle :
Digital Punk / Radical Redemption / Ran-D / Public Enemies / Atmozfears / Sub Sonik / Audiotricz / Sub Zero Project LIVE
/ Outbreak / Andy Svge / MC Da Syndrome

- Dynamite VS Outrageous! :
Miss K8 / Dr. Peacock / The Darkraver / Genius / Orphan / MC Syco

- Gearbox Digital :
Unresolved / Luminite / Re-Mind / Thyron / Necrosis / Physika / Bestia / MickeyG / Avi8 / MC Focus

Samedi :

- Mainstage - Hardstyle :
Adaro VS Digital Punk / Gunz for Hire / Brennan Heart / Frontliner / D-Block & S-te-Fan / Da Tweekaz / Atmozfears / Hard Driver / Psyko Punkz / Code Black / Mark With a K / Phuture Noize LIVE / NSCLT / MC Villain / MC DV8

- Indoor Mainstage - hosted by Frequencerz & Warface Raw :
Frequencerz VS Warface / War Force LIVE / B-Freqz LIVE / Warface VS Radical Redemption / Ran-D VS Crypsis / Frequencerz VS E-Force / Warface VS D-Sturb / Rebelion / Frequencerz VS Bass Chaserz / Tartaros VS Artifact / Jones / MC Nolz / MC Dash

- Dynamite presents: Partyraiser Hardcore :
Partyraiser / Partyraiser VS Angerfist / Scarphase LIVE / Partyraiser VS Destructive Tendencies / Dr. Peacock LIVE / Mad Dog / Partyraiser VS The Sickest Squad / N-Vitral / D-Fence / Partyraiser VS DRS / Aggressive & Xardio / Repix / Deadly Guns / MC Syco

- Outrageous! Freestyle & more :
Mental Theo / Paul Elstak / LNY TNZ / Mark with a K & MC Chucky LIVE / Korsakoff / Bass-D / Dr. Rude / Dr Phunk / Pat B / Genius / Orphan VS Potato / MC Rems

- Slam Dunk - Fanaticz Raw :
Sub Sonik LIVE / Delete / Requiem / Aggressive Act LIVE / Jack of Sound / Act of Rage / Caine & Apexx / Unresolved / Gearbox Overdrive (Luminite, Malice & Re-Mind) / Luminite VS Ncrypta / The Shade / MC Livid

- Circus Beach - Hosted by Hard Island Hardstyle :
Code Black & Crisis Era / Cyber / Devin Wild & JNXD / Demi Kanon & Sephyx / Galactixx & Proto Bytez / Noiseshock & Jay Reeve / Unsenses & Ecstatic / Retrospect / Deenis / MC V

- Boombox - All harder styles packed into a box :
TWSTD / Crazed Keen / Bestia / MickeyG & Oryon / Memorize / The Z. / Vitellus VS Dustin Hertz / Orphan / Nemesis / Deenis / Audio Junkz / Slagerij Janssen / MC R.G.

Dimanche :

- Mainstage - Hardstyle :
Coone VS Wildstylez / Radical Redemption LIVE / Warface LIVE / Frequencerz vs Ran-D vs Adaro vs B-Front / Digital Punk VS / E-Force / Mental Theo VS Frequencerz VS Darkraver / Crypsis Live / Delete VS Requiem VS Rebelion / Bass Modulators VS Audiotricz / Sub Sonik VS Sub Zero Project / Devin Wild VS Demi Kanon / MC Villain / MC Da Syndrome

- Indoor Mainstage - hosted by FVCK GENRES by LNY TNZ :
LNY TNZ / Mr. Polska LIVE / DYNA / Paul Elstak ft. specialguest / Jebroer / Dirtcaps / Moksi / Boaz van de Beatz / Alvaro / Kalibwoy / The Galaxy / Dirrty Berry

- Dynamite presents: Destructive Tendencies Hardcore :
Destructive Tendencies / Destructive Tendencies VS Angerfist / Destructive Tendencies VS Partyraiser / Destructive Tendencies VS Miss K8 / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Noize Suppressor / Nosferatu / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Unexist / Spitnoise LIVE / Dyprax Xclusive / Tears of Fury / MC Tha Watcher

- Outrageous! Freestyle & more :
Ruthless / The Darkraver VS Outsiders / Mark With a K / Zany / Panic VS Vince / Deepack / Lowriderz / Francois VS Nowaxx / Vlaz & MC Mission / MC Alee

- Relive Hardstyle 2006 - 2012 :
Coone / Wildstylez / D-Block & S-te-Fan / Crypsis / Zany & Jones / T.C.C. (Theracords Classics Collective) / NSCLT / The Z / PRDX / MC DV8

- Circus Beach - Hosted by Groovesum House :
Tessler / Emas / Nouveaubeats / Syben Ray / Thom Bold / Fijne Deuntjes & Q on Trumpet

- Boombox - All harder styles packed into a box :
NSCLT / Jay Reeve / Chemical Soldiers / The Shade / Hypnose / PRDX / Xardio / Sjek & Stiek / Exhilarate / Ricardo Moreno VS Fanatic Chaoz / MC R.G.


Informations:
Ce voyage comprend : l'aller et le retour en bus, ainsi que le ticket d'entrée au festival.
Les mineurs de plus de 17 ans sont acceptés
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.


Horaires et lieux de départ :
Bus N°1 :
Vendredi 1er juin 2018 :
02 h 00 --> Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
02 h 45 -->
Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
03 h 30 --> Arrêt à Mâcon,  parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
04 h 15 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
05 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
07 h 30 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
08 h 30 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
09 h 00 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis
09 h 30 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25

10 h 00 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
11 h 30 --> Arrêt à Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont

13 h 30 --> Arrivée sur le camping du festival, à Oisterwijk (Pays-Bas). Là, tous les festivaliers campeurs seront déposés et ne seront récupérés que dimanche soir après le festival.

Dimanche 03 juin 2018 :
Une heure de rendez-vous sera fixée dans la journée entre les festivaliers et le chauffeur du bus afin de ramener toutes vos affaires de camping au bus, pour ne pas perdre de temps le soir après le festival avec la circulation.
23 h 00 --> Fin du festival,
23 h 30 --> Retour lorsque tout le monde est dans le bus.


Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible