Voyage pour Intents festival - weekend 2017
L'Intents est un magnifique festival Hardstyle et Raw-style très prisé par les néerlandais car bien que moins connu que la Defqon.1, ce festival a tout d'un grand avec ses 7 stages de Hard-music et une déco soignée et imposante.
Cette année, nous vous proposons deux possibilités :
- Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi,
- Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.
Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !
Cette année, nous vous proposons deux possibilités :
- Le voyage pour le samedi uniquement avec le retour direct après la journée de samedi,
- Le voyage pour le weekend entier avec une arrivée dès vendredi midi et un retour dans la nuit de dimanche à lundi lorsque le festival sera terminé.
Amis festivaliers, c'est à vous de choisir !
Date et heure de l'événement:
Début: Vendredi 26 Mai 2017 à 12:00
Fin: Lundi 29 Mai 2017 à 00:00
Adresse de l'événement:
Sur le terrain de Sport de D'n Donk, à Oisterwijk (Pays-Bas).
Afterfilm 2016
Trailer 2017
Line-up:
Vendredi :
- Mainstage - Unleashed Hardstyle :
Digital Punk / Radical Redemption / Ran-D / Public Enemies / Atmozfears / Sub Sonik / Audiotricz / Sub Zero Project LIVE
/ Outbreak / Andy Svge / MC Da Syndrome
- Dynamite VS Outrageous! :
Miss K8 / Dr. Peacock / The Darkraver / Genius / Orphan / MC Syco
- Gearbox Digital :
Unresolved / Luminite / Re-Mind / Thyron / Necrosis / Physika / Bestia / MickeyG / Avi8 / MC Focus
Samedi :
- Mainstage - Hardstyle :
Adaro VS Digital Punk / Gunz for Hire / Brennan Heart / Frontliner / D-Block & S-te-Fan / Da Tweekaz / Atmozfears / Hard Driver / Psyko Punkz / Code Black / Mark With a K / Phuture Noize LIVE / NSCLT / MC Villain / MC DV8
- Indoor Mainstage - hosted by Frequencerz & Warface Raw :
Frequencerz VS Warface / War Force LIVE / B-Freqz LIVE / Warface VS Radical Redemption / Ran-D VS Crypsis / Frequencerz VS E-Force / Warface VS D-Sturb / Rebelion / Frequencerz VS Bass Chaserz / Tartaros VS Artifact / Jones / MC Nolz / MC Dash
- Dynamite presents: Partyraiser Hardcore :
Partyraiser / Partyraiser VS Angerfist / Scarphase LIVE / Partyraiser VS Destructive Tendencies / Dr. Peacock LIVE / Mad Dog / Partyraiser VS The Sickest Squad / N-Vitral / D-Fence / Partyraiser VS DRS / Aggressive & Xardio / Repix / Deadly Guns / MC Syco
- Outrageous! Freestyle & more :
Mental Theo / Paul Elstak / LNY TNZ / Mark with a K & MC Chucky LIVE / Korsakoff / Bass-D / Dr. Rude / Dr Phunk / Pat B / Genius / Orphan VS Potato / MC Rems
- Slam Dunk - Fanaticz Raw :
Sub Sonik LIVE / Delete / Requiem / Aggressive Act LIVE / Jack of Sound / Act of Rage / Caine & Apexx / Unresolved / Gearbox Overdrive (Luminite, Malice & Re-Mind) / Luminite VS Ncrypta / The Shade / MC Livid
- Circus Beach - Hosted by Hard Island Hardstyle :
Code Black & Crisis Era / Cyber / Devin Wild & JNXD / Demi Kanon & Sephyx / Galactixx & Proto Bytez / Noiseshock & Jay Reeve / Unsenses & Ecstatic / Retrospect / Deenis / MC V
- Boombox - All harder styles packed into a box :
TWSTD / Crazed Keen / Bestia / MickeyG & Oryon / Memorize / The Z. / Vitellus VS Dustin Hertz / Orphan / Nemesis / Deenis / Audio Junkz / Slagerij Janssen / MC R.G.
Dimanche :
- Mainstage - Hardstyle :
Coone VS Wildstylez / Radical Redemption LIVE / Warface LIVE / Frequencerz vs Ran-D vs Adaro vs B-Front / Digital Punk VS / E-Force / Mental Theo VS Frequencerz VS Darkraver / Crypsis Live / Delete VS Requiem VS Rebelion / Bass Modulators VS Audiotricz / Sub Sonik VS Sub Zero Project / Devin Wild VS Demi Kanon / MC Villain / MC Da Syndrome
- Indoor Mainstage - hosted by FVCK GENRES by LNY TNZ :
LNY TNZ / Mr. Polska LIVE / DYNA / Paul Elstak ft. specialguest / Jebroer / Dirtcaps / Moksi / Boaz van de Beatz / Alvaro / Kalibwoy / The Galaxy / Dirrty Berry
- Dynamite presents: Destructive Tendencies Hardcore :
Destructive Tendencies / Destructive Tendencies VS Angerfist / Destructive Tendencies VS Partyraiser / Destructive Tendencies VS Miss K8 / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Noize Suppressor / Nosferatu / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Unexist / Spitnoise LIVE / Dyprax Xclusive / Tears of Fury / MC Tha Watcher
- Outrageous! Freestyle & more :
Ruthless / The Darkraver VS Outsiders / Mark With a K / Zany / Panic VS Vince / Deepack / Lowriderz / Francois VS Nowaxx / Vlaz & MC Mission / MC Alee
- Relive Hardstyle 2006 - 2012 :
Coone / Wildstylez / D-Block & S-te-Fan / Crypsis / Zany & Jones / T.C.C. (Theracords Classics Collective) / NSCLT / The Z / PRDX / MC DV8
- Circus Beach - Hosted by Groovesum House :
Tessler / Emas / Nouveaubeats / Syben Ray / Thom Bold / Fijne Deuntjes & Q on Trumpet
- Boombox - All harder styles packed into a box :
NSCLT / Jay Reeve / Chemical Soldiers / The Shade / Hypnose / PRDX / Xardio / Sjek & Stiek / Exhilarate / Ricardo Moreno VS Fanatic Chaoz / MC R.G.
- Mainstage - Unleashed Hardstyle :
Digital Punk / Radical Redemption / Ran-D / Public Enemies / Atmozfears / Sub Sonik / Audiotricz / Sub Zero Project LIVE
/ Outbreak / Andy Svge / MC Da Syndrome
- Dynamite VS Outrageous! :
Miss K8 / Dr. Peacock / The Darkraver / Genius / Orphan / MC Syco
- Gearbox Digital :
Unresolved / Luminite / Re-Mind / Thyron / Necrosis / Physika / Bestia / MickeyG / Avi8 / MC Focus
Samedi :
- Mainstage - Hardstyle :
Adaro VS Digital Punk / Gunz for Hire / Brennan Heart / Frontliner / D-Block & S-te-Fan / Da Tweekaz / Atmozfears / Hard Driver / Psyko Punkz / Code Black / Mark With a K / Phuture Noize LIVE / NSCLT / MC Villain / MC DV8
- Indoor Mainstage - hosted by Frequencerz & Warface Raw :
Frequencerz VS Warface / War Force LIVE / B-Freqz LIVE / Warface VS Radical Redemption / Ran-D VS Crypsis / Frequencerz VS E-Force / Warface VS D-Sturb / Rebelion / Frequencerz VS Bass Chaserz / Tartaros VS Artifact / Jones / MC Nolz / MC Dash
- Dynamite presents: Partyraiser Hardcore :
Partyraiser / Partyraiser VS Angerfist / Scarphase LIVE / Partyraiser VS Destructive Tendencies / Dr. Peacock LIVE / Mad Dog / Partyraiser VS The Sickest Squad / N-Vitral / D-Fence / Partyraiser VS DRS / Aggressive & Xardio / Repix / Deadly Guns / MC Syco
- Outrageous! Freestyle & more :
Mental Theo / Paul Elstak / LNY TNZ / Mark with a K & MC Chucky LIVE / Korsakoff / Bass-D / Dr. Rude / Dr Phunk / Pat B / Genius / Orphan VS Potato / MC Rems
- Slam Dunk - Fanaticz Raw :
Sub Sonik LIVE / Delete / Requiem / Aggressive Act LIVE / Jack of Sound / Act of Rage / Caine & Apexx / Unresolved / Gearbox Overdrive (Luminite, Malice & Re-Mind) / Luminite VS Ncrypta / The Shade / MC Livid
- Circus Beach - Hosted by Hard Island Hardstyle :
Code Black & Crisis Era / Cyber / Devin Wild & JNXD / Demi Kanon & Sephyx / Galactixx & Proto Bytez / Noiseshock & Jay Reeve / Unsenses & Ecstatic / Retrospect / Deenis / MC V
- Boombox - All harder styles packed into a box :
TWSTD / Crazed Keen / Bestia / MickeyG & Oryon / Memorize / The Z. / Vitellus VS Dustin Hertz / Orphan / Nemesis / Deenis / Audio Junkz / Slagerij Janssen / MC R.G.
Dimanche :
- Mainstage - Hardstyle :
Coone VS Wildstylez / Radical Redemption LIVE / Warface LIVE / Frequencerz vs Ran-D vs Adaro vs B-Front / Digital Punk VS / E-Force / Mental Theo VS Frequencerz VS Darkraver / Crypsis Live / Delete VS Requiem VS Rebelion / Bass Modulators VS Audiotricz / Sub Sonik VS Sub Zero Project / Devin Wild VS Demi Kanon / MC Villain / MC Da Syndrome
- Indoor Mainstage - hosted by FVCK GENRES by LNY TNZ :
LNY TNZ / Mr. Polska LIVE / DYNA / Paul Elstak ft. specialguest / Jebroer / Dirtcaps / Moksi / Boaz van de Beatz / Alvaro / Kalibwoy / The Galaxy / Dirrty Berry
- Dynamite presents: Destructive Tendencies Hardcore :
Destructive Tendencies / Destructive Tendencies VS Angerfist / Destructive Tendencies VS Partyraiser / Destructive Tendencies VS Miss K8 / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Noize Suppressor / Nosferatu / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Unexist / Spitnoise LIVE / Dyprax Xclusive / Tears of Fury / MC Tha Watcher
- Outrageous! Freestyle & more :
Ruthless / The Darkraver VS Outsiders / Mark With a K / Zany / Panic VS Vince / Deepack / Lowriderz / Francois VS Nowaxx / Vlaz & MC Mission / MC Alee
- Relive Hardstyle 2006 - 2012 :
Coone / Wildstylez / D-Block & S-te-Fan / Crypsis / Zany & Jones / T.C.C. (Theracords Classics Collective) / NSCLT / The Z / PRDX / MC DV8
- Circus Beach - Hosted by Groovesum House :
Tessler / Emas / Nouveaubeats / Syben Ray / Thom Bold / Fijne Deuntjes & Q on Trumpet
- Boombox - All harder styles packed into a box :
NSCLT / Jay Reeve / Chemical Soldiers / The Shade / Hypnose / PRDX / Xardio / Sjek & Stiek / Exhilarate / Ricardo Moreno VS Fanatic Chaoz / MC R.G.
Informations:
Ce voyage comprend : l'aller et le retour en bus, ainsi que le ticket d'entrée au festival.
Les mineurs de plus de 17 ans sont acceptés
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Les mineurs de plus de 17 ans sont acceptés
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
Horaires et lieux de départ :
Minibus N°1 et N°2 :
départ vendredi matin
02 h 00 --> Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
02 h 30 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
03 h 00 --> Arrêt à Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
03 h 30 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
04 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
06 h 00 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou
07 h 00 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
07 h 30 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis
08 h 00 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
départ vendredi matin
02 h 00 --> Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
02 h 30 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
03 h 00 --> Arrêt à Mâcon, parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
03 h 30 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
04 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
06 h 00 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou
07 h 00 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
07 h 30 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis
08 h 00 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
Rejoindre l'événement sur Facebook :