Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Hardshock 2018
7ème édition du 1er festival Outdoor de l'année pour combler tous les fans de Hardcore, Gabber, Early, Terror, Frenchcore et Indus ! Alors partez avec nous pour prendre un bon bol d'air et de son !

Hardshock 2018


Date et heure de l'événement:
Début: Samedi 14 Avril 2018 à 11:00
Fin: Samedi 14 Avril 2018 à 23:00


Adresse de l'événement:
Sur la plage d'Almere Strand, à Almere (Pays-Bas).



Aftermovie 2016



Trailer 2017



endshow 2016



Line-up:
Le line-up 2018 n'étant pas encore disponible, voici celui de 2017 pour info :

Mainstage :

Beastarius / Brutale / Decipher / Footworxx Militant Crew / Igneon System [LIVE] / Invizbl [LIVE] / Kasparov / Neox vs. The Empire / Promo vs. D-Passion / Radium vs. The Braindrillerz / Ruffneck vs. Ophidian / Thrashmachine (Thrasher vs. Deathmachine) / Traxtorm: La Famiglia [special] / Host: MC Ruffian

Voltage by The Third Movement :
Armageddon Project / Dither / DJIPE / Hellfish vs. The DJ Producer / Heresy [showcase] / Manu le Malin / Make Believe / Peaky Pounder / Penta / r_AW [special] / Relapse / Rude Awakening / Sei2ure vs. eDUB / The Outside Agency vs. Mindustries / Traffik vs. Matt Green

Recharge :
Chosen Few / Dano / Distortion vs. Dione / Frantic Freak *special* / Freeze / Lenny Dee / Marc Acardipane a.k.a. PCP [LIVE] / MD&A [LIVE] / Mokum Records [showcase] / Painbringer vs. Rheeza / Promo vs. The Prophet / Tellurian / The Horrorist [LIVE] / Host: MC Da Syndrome

Wired by Hardcore Italia :
Advanced Dealer / Alien-T / Amnesys / Art of Fighters / Freak_On vs. Radio Killah / Meccano Twins / Nico & Tetta / Placid K / Reevoid / The Anunnaki / The Melodyst / Tommyknocker / Underground Vandalz / Host: MC Axys

Frequency *New Area* :
Adreno Krome / Bit Reactors [LIVE] / Canadian Speedcore Resistance [LIVE] / Dissoactive / Dualcore vs. Digital Violence / Estasia / Hellseeker vs. Doctor Terror / Marcus Decks / Micropoint [LIVE] / Plague / Roms aka Harry Potar / s'Aphira vs. Paranoizer / SRB - This is Terror [showcase] / Suicide Rage / UKTM vs. Stinger

Hertz by PRSPCT :
[KRTM] vs. Tripped [Hybrid Special] / Axe Gabba Murda Mob / Hallucinator / Hidden & Eye-D / Limewax / Lucy Furr / Micromakine vs. Switch Technique / PRSPCT XTRM [LIVE] / Rudi Ratte / Simon Underground / Thrasher
Xaturate / Host: MC Mike Redman

Radiation :
A-Kriv vs. Deterrent Man / Angernoizer vs. DRS / Lady Dammage / Masters of Noise / Miss Enemy vs. Goetia / Para Italia vs. Aggressive / Sandy Warez vs. Tymon / Sjammienators vs. Death Shock / Spitnoise / Vandal!sm vs. Darkcontroller / Ysiss vs. Tharoza / Host: MC Da Mouth of Madness


Informations:
Ce voyage comprend :
- L'aller et le retour en car,
- Le ticket d'entrée pour le festival.

Le festival est autorisé aux mineurs de plus de 16 ans.
La carte nationale d'identité (ou passeport) est fortement conseillé.


Horaires et lieux de départ :

Bus N°1 :

Vendredi 13/04/18 :
20 h 00 --> Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
20 h 30 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
21 h 00 --> Arrêt à Mâcon,  parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
21 h 45 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
Samedi 14/04/18 :
01 h 00 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
02 h 00 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire Saint-Symphorien
02 h 30 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis, route de Arlon, sortie 43
03 h 00 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
04 h 00 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
05 h 30 --> Arrêt à Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont
05 h 30 --> Arrêt à Namur, devant la station Texaco, route de Hannut, Autoroute E42 sortie 14

Bus N°2 :
Vendredi 13/04/18 :
20 h 00 --> Départ de Lyon Meyzieu, Parking co voiturage, 1 boulevard ambroise paré
21 h 15 --> Arrêt de Bourg en bresse, parking du péage A40 sortie 7 dir. bourg en bresse sud
22 h 00 --> Arrêt à Lons le Saunier, parking du péage A39 sortie 8
22 h 30 --> Arrêt à Dôle, parking du péage A39 sortie 6 Choisey
23 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon Arc/Tille, Gray
Samedi 14/04/18 :
00 h 00 --> Arrêt à Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord

10 h 30 --> Arrivée sur le lieu du festival, à Almere (Pays-Bas).
11 h 00 --> Début du festival.

23 h 00 --> Fin du festival
Retour quand tout le monde est dans le car,  vers 23 h 30.



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Evénement Facebook non disponible pour le moment.