Notre site utilise des cookies. En continuant, vous acceptez l'utilisation de ceux-ci pour optimiser votre expérience de navigation. Accepter

Voyage pour Ground Zero 2017

Pour la 6ème fois, la Ground zero se déroulera la nuit mais restera en outdoor (un peu comme la Qbase).
Ce festival sera donc idéal pour changer des habitudes entre les festivals Indoor de nuit et Outdoor de jour.
Bien entendu, le plateau restera encore une fois exceptionnel car UDC a toujours privilégié le line-up par rapport au show !
Prêts ? A vous les warriors !!


Ground Zero 2017


Date et heure de l'événement:
Début: Samedi 26 Août 2017 à 21:00
Fin: Dimanche 27 Août 2017 à 07:00


Adresse de l'événement:
Sur le parc Recreatieplas de Bussloo (Pays-Bas).



Trailer 2016



Aftermovie 2016



Line-up:
UNDERWORLD MAINSTAGE
Ambassadors: Meccano Twins & Radium
Amnesys | Delta 9 | Dirty Bastards | Dyprax Xclusive | Fant4stik LIVE | Le Bask | Meccano Twins | Miss Hysteria VS Amada | Radium | RGB HOUR: System:Overload VS Ysiss VS Mystery guest
Hosted by: The Ultimate MC

NOISEKICK’S TERRORDRANG
Ambassador: Noisekick
Gabba Front Berlin VS Groan-er VS Nekrosystem | Hellseeker VS Doctor Terror | Noisekick VS The Destroyer | Paranoizer VS Stinger | S’Aphira VS Kurwastyle Project | SRB | Striker | Tripped | UKTM

RGB
Ambassadors: Adrenokrome & The Demon Dwarf
Adrenokrome VS The Sawerz | Al Twisted & Rob Da Rhythm | Bit Reactors VS Hungry Beats | Chrono & The Demon Dwarf VS Chaotic Hostility | Death By Design VS Skull Demon | Deterrentman VS A-Kriv | Maissouille VS KetaNoise VS Psiko | Miss Enemy VS Ysiss | System Overload VS Vandal!sm VS DRS | The Rough VS P-Fiction VS The Noizedizorder
Hosted by: MC RG & Triggah MC

FREAKS
Ambassador: Freestyle Maniacs
Alex Kidd VS Speakerfreakz | Critical Mass | Da Pauli VS Justino | Freestyle Maniacs | DJ Ghost VS Royal S | Masochist | Ricardo Moreno VS Vitellus VS Trainer | Outsiders | Party Animals | Vecino VS Mystery
Hosted by: MC The Russian

THERACORDS
Ambassador: DJ Thera
Aeros & Blackburn present BMBSQD LIVE | Beatfreak VS Project Exile | Caine VS Malice | DJ Thera VS Jack of Sound|GPF LIVE | Invector VS Resist | New Theracords Act | Psyched VS Reloaded | Raiden VS MarLoose | Retaliation VS Ncrypta | The Opposition LIVE (Thera, Psyched, Retaliation)
Hosted by: MC I See

HELLBOUND
Ambassador: Frantic Freak
Arjuna VS Leviathan | Dano VS Lenny Dee | The Destroyer (LIVE) | Frantic Freak | Gangsta Alliance | Hellfish VS The Speed Freak | Laurent Hô | Lenz LIVE | Resonant Squad LIVE | Tec-9 VS Putty | Thundergods of Asgard LIVE
Hosted by: MC Skullcrusher

HERESY
Ambassador: Igneon System
Deathmachine VS Dolphin | Dither | Hellfish vs The DJ Producer | Igneon System VS DJIPE | Innominate | Jeffius | Make Believe VS Rude Awakening | Sei2ure VS Miss Hysteria | Wavolizer 

MULTIGROOVE
Ambassador: Dano
Champ-e-on | Ednozem VS Baba | Dano VS Tellurian | Franky Jones | Human Resource LIVE | Jones & Stephenson LIVE | Jordens | Lenny Dee | Miss Djax | Voodoo Child 
Hosted by: MC Da Rhino


Informations:

Ce voyage comprend : l'aller et le retour en minibus et/ou en car, ainsi que le ticket d'entrée au festival.
Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.



Horaires et lieux de départ :

Minibus N°1 jusqu'à Dijon :
06 h 00 --> Départ de Bourg en Bresse jusqu'à Lyon, parking péage A40, sortie 7 direction Tossiat
06 h 30 --> Arrêt à Lons le Saunier, parking du péage A39 sortie 8
07 h 00 --> Arrêt à Dôle, Parking du péage A39 sortie 6, Dole Sud Choisey

Bus N°1 :
04 h 30 --> Départ de Lyon Meyzieu, parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré, 69330 Meyzieu
05 h 00 -->
Départ de Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
05 h 30 --> Arrêt à Villefranche, parking péage A6 sortie N°31.2 Villefranche sud, Roanne
06 h 00 --> Arrêt à Mâcon,  parking du péage A6 sortie N°28 Mâcon Nord
06 h 45 --> Arrêt à Chalon parking du péage A6 sortie N°26 Chalon Sud
07 h 30 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31 sortie 4 Vesoul, Arc sur Tille, Gray
09 h 00 --> Arrêt à Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
11 h 00 --> Arrêt à Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
12 h 00 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
12 h 30 --> Arrêt à Thionville, parking du Kinépolis route de Arlon sortie 43
13 h 00 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
13 h 45 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
15 h 15 --> Arrêt à Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont
15 h 15 --> Arrêt à Namur, devant la station Texaco, route de Hannut, Autoroute  E42 sortie 14

20 h 00 --> Arrivée sur le lieu du festival, à Bussloo (Pays-Bas).

07 h 00 --> Clôture du festival.
07 h 30 --> Retour lorsque tout le monde est dans le bus.



Rejoindre l'événement sur Facebook :

Image indisponible