Aprés 6 ans passé à Zaandam, c'est au tour du Silverdome de Zoetmeer d'acceuillir la 7éme édition de la BKJN Vs. Partyraiser
Hardcore sans concession, c'est LA soirée à ne pas manquer en ce début d'année pour tous les purs et durs qui considèrent la MOH comme un jardin d'enfants.
1 - Mainstage
Andy The Core / Cryogenic / Destructive Tendencies / Joey Riot, Darklite & DMR / Drokz / Nosferatu / Partyraiser Vs. Destructive Tendencies / Partyraiser Vs. The Sickest squad / Partyraiser Vs. Drokz / Partyraiser Vs. Andy the core / Partyraiser Vs. the Vizitor / Partyraiser Vs. Rob Gee / Partyraiser Records / Partyraiser, RG, Repix, Cryogenic / Repix / Rob Gee / System:Overload / The Sickest Squad / The Vizitor / Live: Scarphase / Partyraiser, F. NøIzE / MC: Da Mouth of Madness / MC: RG
2 - Vive La Frenchcore
Cyclon / Death by Design / Dr. Peacock / Hyrule War / Le Bask / Mr. Ivex / Remzcore / Sefa / The Speed Freak / Live: Progamers / Skoza, RBMZ / Live: The Braindrillerz
3 - Harder Dan De Rest
Aggressive / Angernoizer / Chaotic Hostility / Chrono / DRS / Darkcontroller / F. NøIzE / The Demon Dwarf / The Destroyer / Wars Industry / Live: Noisekick / Live: Omkara / MC: No-iD
Ce voyage comprend : l'aller et le retour en car, ainsi que le ticket d'entrée au festival.
Les mineurs de moins de 18 ans ne sont pas acceptés.
La carte d'identité ou le passeport est fortement conseillé.
05 h 30 --> Départ de Mezieu, Parking de co-voiturage devant le magasin Grand Frais, 1 boulevard Ambroise Paré
06 h 00 --> Arrêt à Lyon Gerland, entre le Palais des sports et piscine de Gerland, 350 Avenue Jean Jaurès
06 h 15 --> Arrêt à Lyon Vaise ,sur le parking de la piscine de Vaise, 50 Avenue Sidoine Apollinaire
06 h 45 --> Arrêt à Villefranche, parking du péage A6 sortie31.2 dir. villefranche sud, Roanne
07 h 15 --> Arrêt à Mâcon, parking du péage A6 sortie 28 Mâcon nord
08 h 00 --> Arrêt à Chalon, parking du péage A6 sortie Chalon sud / Le Creusot
09 h 00 --> Arrêt à Dijon, parking du péage A31 sortie N°4 Dijon, Arc/ Tille, Gray, Vesoul
10 h 30 --> Arrêt à Langres, parking du péage A31 sortie N°7 Rolampont / Langres nord
12 h 00 --> Arrêt de Nancy, parking du Auchan de la Sapinière à Laxou, côté Flunch
13 h 00 --> Arrêt à Metz, parking de la patinoire saint symphorien
13 h 30 --> Arrêt à Thionville, parking de cinéma Kinépolis
14 h 00 --> Arrêt au Luxembourg, station Texaco, Air de Capellen, Autoroute E25
14 h 45 --> Arrêt à Arlon, devant l'hôtel Best western, AC Restaurant - Autoroute E25
16 h 00 --> Arrêt à Liège, Devant la station Q8, Air de Noidré, à proximité de Sprimont
16 h 00 --> Arrêt à Namur, devant la station Texaco, route de Hannut, Autoroute E42 sortie 14
21 h 00 --> Arrivée à Zoetermeer.
07 h 00 --> Clôture du festival.
07 h 30 --> Retour lorsque tout le monde est dans le car.